| |
Vereinsturnier 2013
Ausschreibung
Kontakte
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Badestein,Hartmut,Pr |
1965 |
** |
½ |
|
½ |
½ |
½ |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
13.0 |
49.50 |
2. |
Rennoch,Ralf |
2084 |
½ |
** |
½ |
|
½ |
|
½ |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
13.0 |
42.50 |
3. |
Schmidt,Marko |
1732 |
|
½ |
** |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
1 |
½ |
|
|
1 |
|
½ |
1 |
|
12.0 |
36.00 |
4. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
1854 |
½ |
|
|
** |
0 |
|
|
|
|
½ |
|
½ |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
12.0 |
29.50 |
5. |
Krug,Peter |
2036 |
½ |
½ |
|
1 |
** |
½ |
½ |
|
|
½ |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.0 |
50.00 |
6. |
Mai,Andreas |
1983 |
½ |
|
1 |
|
½ |
** |
½ |
|
½ |
|
|
1 |
|
|
|
|
½ |
|
|
|
11.0 |
44.00 |
7. |
Eisenträger,Dieter |
2112 |
|
½ |
|
|
½ |
½ |
** |
½ |
½ |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
11.0 |
40.50 |
8. |
Sabrowski,Uwe |
1989 |
0 |
|
|
|
|
|
½ |
** |
½ |
|
1 |
0 |
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
11.0 |
31.00 |
9. |
Billing,Georg |
1916 |
|
|
|
|
|
½ |
½ |
½ |
** |
½ |
|
½ |
½ |
|
|
1 |
|
|
|
|
9.0 |
37.50 |
10. |
Kapr,Klaus,Dr. |
2027 |
0 |
|
|
½ |
½ |
|
|
|
½ |
** |
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
9.0 |
29.00 |
11. |
Petry,Thomas,Dr. |
1709 |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
** |
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
9.0 |
16.00 |
12. |
Krüger,Stefan |
1643 |
|
|
0 |
½ |
|
0 |
|
1 |
½ |
|
|
** |
|
0 |
1 |
|
|
|
|
|
8.0 |
29.50 |
13. |
Bandsom,Olaf |
1687 |
|
|
½ |
0 |
|
|
|
|
½ |
0 |
1 |
|
** |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
8.0 |
21.50 |
14. |
Hoppensack,Manfred |
1858 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
1 |
|
** |
½ |
½ |
|
|
|
+ |
8.0 |
21.00 |
15. |
Baumgaertner,Andre |
1214 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
0 |
|
½ |
** |
1 |
½ |
1 |
|
|
8.0 |
18.00 |
16. |
Düsekow,Peter |
1380 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
½ |
0 |
** |
|
1 |
½ |
1 |
8.0 |
13.50 |
17. |
Bollenbach,Horst |
1575 |
|
0 |
|
0 |
|
½ |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
½ |
|
** |
½ |
+ |
|
6.0 |
17.00 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
1525 |
0 |
|
½ |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
1 |
|
0 |
0 |
½ |
** |
|
|
5.0 |
16.00 |
19. |
Strehlow,Horst |
1833 |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
½ |
- |
|
** |
1 |
4.0 |
6.00 |
20. |
Eichstädt,Torsten |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
- |
|
0 |
|
|
0 |
** |
3.0 |
1.00 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde am 15.11.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(11) |
- |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
(12) |
0,5-0,5 |
2 |
5. |
Sabrowski,Uwe |
(10) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(10) |
0,5-0,5 |
3 |
6. |
Mai,Andreas |
(10) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(10) |
0,5-0,5 |
4 |
2. |
Rennoch,Ralf |
(10) |
- |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
(9) |
1-0 |
5 |
12. |
Schmidt,Marko |
(9) |
- |
15. |
Krüger,Stefan |
(8) |
1-0 |
6 |
8. |
Billing,Georg |
(8) |
- |
14. |
Bandsom,Olaf |
(7) |
0,5-0,5 |
7 |
16. |
Bollenbach,Horst |
(5) |
- |
19. |
Baumgaertner,Andre |
(7) |
0,5-0,5 |
8 |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
(5) |
- |
18. |
Düsekow,Peter |
(5) |
0-1 |
9 |
20. |
Eichstädt,Torsten |
(3) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(5) |
- - + |
|
Paarungsliste der 6. Runde am 20.09.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
(11) |
- |
6. |
Mai,Andreas |
(9) |
0,5-0,5 |
2 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(9) |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
(9) |
0,5-0,5 |
3 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(8) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(9) |
0,5-0,5 |
4 |
14. |
Bandsom,Olaf |
(7) |
- |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(8) |
0-1 |
5 |
15. |
Krüger,Stefan |
(7) |
- |
8. |
Billing,Georg |
(7) |
0,5-0,5 |
6 |
16. |
Bollenbach,Horst |
(5) |
- |
5. |
Sabrowski,Uwe |
(7) |
0-1 |
7 |
18. |
Düsekow,Peter |
(5) |
- |
12. |
Schmidt,Marko |
(6) |
0-1 |
8 |
19. |
Baumgaertner,Andre |
(5) |
- |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
(5) |
1-0 |
9 |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
(4) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(5) |
1-0 |
10 |
20. |
Eichstädt,Torsten |
(0) |
- |
21. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 5. Runde am 09.08.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
2. |
Rennoch,Ralf |
(8) |
- |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
(10) |
0,5-0,5 |
2 |
3. |
Krug,Peter |
(8) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(8) |
0,5-0,5 |
3 |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(7) |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(7) |
0,5-0,5 |
4 |
6. |
Mai,Andreas |
(6) |
- |
15. |
Krüger,Stefan |
(7) |
1-0 |
5 |
5. |
Sabrowski,Uwe |
(6) |
- |
8. |
Billing,Georg |
(6) |
0,5-0,5 |
6 |
12. |
Schmidt,Marko |
(5) |
- |
14. |
Bandsom,Olaf |
(6) |
0,5-0,5 |
7 |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(4) |
- |
18. |
Düsekow,Peter |
(4) |
0,5-0,5 |
8 |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
(4) |
- |
16. |
Bollenbach,Horst |
(4) |
0,5-0,5 |
9 |
19. |
Baumgaertner,Andre |
(4) |
- |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
(3) |
0-1 |
10 |
11. |
Strehlow,Horst |
(1) |
- |
20. |
Eichstädt,Torsten |
(0) |
1-0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde 07.06.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
5. |
Sabrowski,Uwe |
(6) |
- |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
(7) |
0-1 |
2 |
3. |
Krug,Peter |
(7) |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
(5) |
0,5-0,5 |
3 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(5) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(5) |
1-0 |
4 |
8. |
Billing,Georg |
(5) |
- |
6. |
Mai,Andreas |
(5) |
0,5-0,5 |
5 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(4) |
- |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
(4) |
1-0 |
6 |
16. |
Bollenbach,Horst |
(4) |
- |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(4) |
0-1 |
7 |
15. |
Krüger,Stefan |
(4) |
- |
19. |
Baumgaertner,Andre |
(4) |
1-0 |
8 |
14. |
Bandsom,Olaf |
(3) |
- |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
(3) |
1-0 |
9 |
12. |
Schmidt,Marko |
(2) |
- |
11. |
Strehlow,Horst |
(1) |
1-0 |
10 |
18. |
Düsekow,Peter |
(1) |
- |
20. |
Eichstädt,Torsten |
(0) |
1-0 |
|
Paarungsliste der 3. Runde am 19.04.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
(6) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(6) |
0,5-0,5 |
2 |
6. |
Mai,Andreas |
(4) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(4) |
0,5-0,5 |
3 |
2. |
Rennoch,Ralf |
(4) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(4) |
1-0 |
4 |
8. |
Billing,Georg |
(4) |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
0,5-0,5 |
5 |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
(3) |
- |
5. |
Sabrowski,Uwe |
(3) |
0-1 |
6 |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(3) |
- |
15. |
Krüger,Stefan |
(3) |
0,5-0,5 |
7 |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
(3) |
- |
12. |
Schmidt,Marko |
(1) |
0,5-0,5 |
8 |
11. |
Strehlow,Horst |
(1) |
- |
16. |
Bollenbach,Horst |
(1) |
- - + |
9 |
19. |
Baumgaertner,Andre |
(1) |
- |
18. |
Düsekow,Peter |
(1) |
1-0 |
10 |
20. |
Eichstädt,Torsten |
(0) |
- |
14. |
Bandsom,Olaf |
(0) |
0-1 |
|
Paarungsliste der 2. Runde am 01.03.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(3) |
- |
8. |
Billing,Georg |
(3) |
0,5-0,5 |
2 |
3. |
Krug,Peter |
(3) |
- |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(3) |
1-0 |
3 |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
(3) |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
1-0 |
4 |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(1) |
- |
15. |
Krüger,Stefan |
(3) |
1-0 |
5 |
16. |
Bollenbach,Horst |
(1) |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
(1) |
0-1 |
6 |
12. |
Schmidt,Marko |
(1) |
- |
6. |
Mai,Andreas |
(1) |
0-1 |
7 |
5. |
Sabrowski,Uwe |
(0) |
- |
19. |
Baumgaertner,Andre |
(1) |
1-0 |
8 |
18. |
Düsekow,Peter |
(0) |
- |
11. |
Strehlow,Horst |
(0) |
0,5-0,5 |
9 |
20. |
Eichstädt,Torsten |
(0) |
- |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
(0) |
0-1 |
10 |
14. |
Bandsom,Olaf |
(0) |
- |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
(0) |
0-1 |
|
aarungsliste der 1. Runde am 18.01.2013 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
11. |
Strehlow,Horst |
() |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
() |
0-1 |
2 |
2. |
Rennoch,Ralf |
() |
- |
12. |
Schmidt,Marko |
() |
0,5-0,5 |
3 |
13. |
Petry,Thomas,Dr. |
() |
- |
3. |
Krug,Peter |
() |
0-1 |
4 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
() |
- |
14. |
Bandsom,Olaf |
() |
1-0 |
5 |
15. |
Krüger,Stefan |
() |
- |
5. |
Sabrowski,Uwe |
() |
1-0 |
6 |
6. |
Mai,Andreas |
() |
- |
16. |
Bollenbach,Horst |
() |
0,5-0,5 |
7 |
17. |
Ollek,Karl-Heinz |
() |
- |
7. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
() |
0-1 |
8 |
8. |
Billing,Georg |
() |
- |
18. |
Düsekow,Peter |
() |
1-0 |
9 |
19. |
Baumgaertner,Andre |
() |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
() |
0,5-0,5 |
10 |
10. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
() |
- |
20. |
Eichstädt,Torsten |
() |
1-0 |
|
|