| | Vereinsmeisterschaft 2011
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Badestein |
|
** |
½ |
1 |
½ |
+ |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
|
17.0 |
63.50 |
2. |
Eisenträger |
|
½ |
** |
+ |
|
|
|
½ |
|
|
½ |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
15.0 |
61.00 |
3. |
Kapr |
|
0 |
- |
** |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
15.0 |
48.00 |
4. |
Krug |
|
½ |
|
0 |
** |
|
|
|
1 |
½ |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14.0 |
52.00 |
5. |
Elsing |
|
- |
|
0 |
|
** |
1 |
|
|
|
|
½ |
|
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13.0 |
42.00 |
6. |
Hoppensack |
|
|
|
|
|
0 |
** |
|
|
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
+ |
|
½ |
|
|
1 |
|
13.0 |
28.50 |
7. |
Strehlow |
|
0 |
½ |
|
|
|
|
** |
½ |
|
|
½ |
1 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12.0 |
44.50 |
8. |
Mai |
|
|
|
|
0 |
|
|
½ |
** |
|
|
|
|
|
+ |
½ |
|
|
|
1 |
|
1 |
½ |
|
|
|
12.0 |
31.00 |
9. |
Fege |
|
|
|
|
½ |
|
1 |
|
|
** |
0 |
|
|
|
½ |
+ |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
11.0 |
40.00 |
10. |
Bandsom |
|
|
½ |
|
0 |
|
0 |
|
|
1 |
** |
½ |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
11.0 |
35.50 |
11. |
Kühnemund |
|
|
0 |
|
|
½ |
|
½ |
|
|
½ |
** |
½ |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
10.0 |
38.00 |
12. |
Schüler |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
½ |
** |
|
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
10.0 |
26.00 |
13. |
Petry |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
0 |
0 |
|
** |
|
|
|
|
|
|
1 |
+ |
|
|
1 |
|
9.0 |
14.00 |
14. |
Küchler |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
- |
½ |
|
|
|
|
** |
|
|
|
1 |
+ |
|
½ |
|
|
|
|
8.0 |
20.00 |
15. |
Baumgärtner |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
½ |
- |
|
|
0 |
|
|
** |
|
|
½ |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
8.0 |
18.00 |
16. |
Lutter |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
** |
|
½ |
0 |
½ |
|
1 |
|
1 |
|
8.0 |
13.00 |
17. |
Krüger |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
½ |
|
|
+ |
|
+ |
7.0 |
6.00 |
18. |
Junge |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
½ |
½ |
|
** |
|
½ |
|
1 |
|
|
|
6.0 |
15.00 |
19. |
Geldner |
|
|
|
|
|
|
- |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
- |
|
1 |
|
|
** |
|
|
|
+ |
|
|
6.0 |
11.00 |
20. |
Ollek |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
½ |
½ |
½ |
|
** |
|
|
|
|
|
6.0 |
10.50 |
21. |
Torzinski |
|
|
|
|
|
|
½ |
|
0 |
|
|
|
|
- |
½ |
0 |
|
|
|
|
|
** |
1 |
|
|
|
5.0 |
14.50 |
22. |
Lischeid |
|
|
|
|
|
|
|
|
½ |
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
|
0 |
** |
|
|
|
4.0 |
6.00 |
23. |
Schubert |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
- |
|
|
|
** |
|
|
3.0 |
11.00 |
24. |
Nguyen |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
|
3.0 |
0.00 |
25. |
Sabrowski |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
** |
0.0 |
0.00 |
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger |
(12) |
- |
4. |
Kapr |
(15) |
+ - - |
2 |
6. |
Badestein |
(14) |
- |
8. |
Strehlow |
(12) |
1 - 0 |
3 |
3. |
Krug |
(11) |
- |
10. |
Mai |
(12) |
1 - 0 |
4 |
7. |
Hoppensack |
(10) |
- |
15. |
Bandsom |
(11) |
1 - 0 |
5 |
20. |
Petry |
(9) |
- |
2. |
Elsing |
(10) |
0 - 1 |
6 |
13. |
Schüler |
(9) |
- |
9. |
Kühnemund |
(9) |
½ - ½ |
7 |
23. |
Fege |
(8) |
- |
24. |
Baumgärtner |
(8) |
+ - - |
8 |
14. |
Lutter |
(7) |
- |
12. |
Junge |
(5) |
½ - ½ |
9 |
17. |
Krüger |
(6) |
- |
18. |
Ollek |
(5) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 6. Runde am
16.09.2011 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
Kapr |
(15) |
- |
6. |
Badestein |
(11) |
0 - 1 |
2 |
9. |
Kühnemund |
(9) |
- |
1. |
Eisenträger |
(9) |
0 - 1 |
3 |
8. |
Strehlow |
(9) |
- |
13. |
Schüler |
(9) |
1 - 0 |
4 |
16. |
Küchler |
(8) |
- |
10. |
Mai |
(9) |
- - + |
5 |
24. |
Baumgärtner |
(8) |
- |
3. |
Krug |
(8) |
0 - 1 |
6 |
15. |
Bandsom |
(8) |
- |
23. |
Fege |
(8) |
1 - 0 |
7 |
2. |
Elsing |
(7) |
- |
17. |
Krüger |
(6) |
1 - 0 |
8 |
7. |
Hoppensack |
(7) |
- |
21. |
Geldner |
(6) |
+ - - |
9 |
20. |
Petry |
(6) |
- |
19. |
Torzinski |
(5) |
+ - - |
10 |
12. |
Junge |
(4) |
- |
18. |
Ollek |
(4) |
½ - ½ |
11 |
25. |
Nguyen |
(3) |
- |
14. |
Lutter |
(4) |
0 - 1 |
12 |
22. |
Lischeid |
(1) |
- |
26. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 5. Runde am
01.07.2011 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
13. |
Schüler |
(9) |
- |
4. |
Kapr |
(12) |
0 - 1 |
2 |
1. |
Eisenträger |
(8) |
- |
15. |
Bandsom |
(7) |
½ - ½ |
3 |
2. |
Elsing |
(7) |
- |
6. |
Badestein |
(8) |
- - + |
4 |
3. |
Krug |
(7) |
- |
23. |
Fege |
(7) |
½ - ½ |
5 |
17. |
Krüger |
(6) |
- |
8. |
Strehlow |
(6) |
0 - 1 |
6 |
9. |
Kühnemund |
(6) |
- |
20. |
Petry |
(6) |
1 - 0 |
7 |
10. |
Mai |
(6) |
- |
21. |
Geldner |
(6) |
1 - 0 |
8 |
24. |
Baumgärtner |
(5) |
- |
19. |
Torzinski |
(5) |
1 - 0 |
9 |
16. |
Küchler |
(5) |
- |
12. |
Junge |
(4) |
1 - 0 |
10 |
25. |
Nguyen |
(3) |
- |
7. |
Hoppensack |
(4) |
0 - 1 |
11 |
14. |
Lutter |
(1) |
- |
22. |
Lischeid |
(1) |
1 - 0 |
12 |
26. |
spielfrei |
(0) |
- |
18. |
Ollek |
(1) |
- - + |
|
Paarungsliste der 4.
Runde am 20.05.2011 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
Kapr |
(9) |
- |
2. |
Elsing |
(7) |
1 - 0 |
2 |
6. |
Badestein |
(7) |
- |
3. |
Krug |
(6) |
½ - ½ |
3 |
13. |
Schüler |
(6) |
- |
17. |
Krüger |
(6) |
1 - 0 |
4 |
15. |
Bandsom |
(6) |
- |
9. |
Kühnemund |
(5) |
½ - ½ |
5 |
8. |
Strehlow |
(5) |
- |
10. |
Mai |
(5) |
½ - ½ |
6 |
12. |
Junge |
(4) |
- |
1. |
Eisenträger |
(5) |
0 - 1 |
7 |
23. |
Fege |
(4) |
- |
7. |
Hoppensack |
(4) |
1 - 0 |
8 |
19. |
Torzinski |
(4) |
- |
16. |
Küchler |
(4) |
½ - ½ |
9 |
11. |
Schubert |
(3) |
- |
21. |
Geldner |
(3) |
- - + |
10 |
20. |
Petry |
(3) |
- |
25. |
Nguyen |
(3) |
1 - 0 |
11 |
22. |
Lischeid |
(1) |
- |
24. |
Baumgärtner |
(2) |
0 - 1 |
12 |
18. |
Ollek |
(0) |
- |
14. |
Lutter |
(0) |
½ - ½ |
|
Paarungsliste der 3.
Runde m 01.04.2011 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
Krug,Peter |
(6) |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(6) |
0 - 1 |
2 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(4) |
- |
6. |
Badestein,Hartmut,Pr |
(6) |
0,5 - 0,5 |
3 |
7. |
Hoppensack,Manfred |
(4) |
- |
2. |
Elsing,Jan |
(4) |
0 - 1 |
4 |
9. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(4) |
- |
8. |
Strehlow,Horst |
(4) |
0,5 - 0,5 |
5 |
10. |
Mai,Andreas |
(2) |
- |
19. |
Torzinski,Nils |
(4) |
1 - 0 |
6 |
11. |
Schubert,Achim |
(3) |
- |
17. |
Krüger,Stefan |
(3) |
- - + |
7 |
25. |
Nguyen,Phuong Thuy A |
(3) |
- |
15. |
Bandsom,Olaf |
(3) |
0 - 1 |
8 |
24. |
Baumgärtner,André |
(2) |
- |
13. |
Schüler,Wolfgang |
(3) |
0 - 1 |
9 |
16. |
Küchler,Felix |
(1) |
- |
21. |
Geldner,Gerrit |
(3) |
+ - - |
10 |
22. |
Lischeid,Kilian |
(1) |
- |
12. |
Junge,Wolfgang |
(1) |
0 - 1 |
11 |
14. |
Lutter,Bert |
(0) |
- |
23. |
Fege,Julian |
(1) |
0 - 1 |
12 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(0) |
- |
20. |
Petry,Thomas,Dr. |
(0) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 2.
Runde am 18.02.2011 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
8. |
Strehlow,Horst |
(3) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(3) |
0,5 - 0,5 |
2 |
2. |
Elsing,Jan |
(3) |
- |
9. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(3) |
0,5 - 0,5 |
3 |
17. |
Krüger,Stefan |
(3) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(3) |
0 - 1 |
4 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
- |
11. |
Schubert,Achim |
(3) |
1 - 0 |
5 |
6. |
Badestein,Hartmut,Pr |
(3) |
- |
25. |
Nguyen,Phuong Thuy A |
(3) |
1 - 0 |
6 |
12. |
Junge,Wolfgang |
(1) |
- |
7. |
Hoppensack,Manfred |
(1) |
0 - 1 |
7 |
10. |
Mai,Andreas |
(1) |
- |
24. |
Baumgärtner,André |
(1) |
0,5 - 0,5 |
8 |
19. |
Torzinski,Nils |
(1) |
- |
22. |
Lischeid,Kilian |
(1) |
1 - 0 |
9 |
13. |
Schüler,Wolfgang |
(0) |
- |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(0) |
1 - 0 |
10 |
21. |
Geldner,Gerrit |
(0) |
- |
14. |
Lutter,Bert |
(0) |
1 - 0 |
11 |
15. |
Bandsom,Olaf |
(0) |
- |
20. |
Petry,Thomas,Dr. |
(0) |
1 - 0 |
12 |
23. |
Fege,Julian |
(0) |
- |
16. |
Küchler,Felix |
(0) |
0,5 - 0,5 |
|
Paarungsliste der 1. Runde
am 07.01.2011 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
() |
- |
13. |
Schüler,Wolfgang |
() |
1-0 |
2 |
14. |
Lutter,Bert |
() |
- |
2. |
Elsing,Jan |
() |
0-1 |
3 |
3. |
Krug,Peter |
() |
- |
15. |
Bandsom,Olaf |
() |
1-0 |
4 |
16. |
Küchler,Felix |
() |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
() |
0-1 |
5 |
5. |
Sabrowski,Uwe |
() |
- |
17. |
Krüger,Stefan |
() |
- - + |
6 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
() |
- |
6. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
() |
0-1 |
7 |
7. |
Hoppensack,Manfred |
() |
- |
19. |
Torzinski,Nils |
() |
0,5-0,5 |
8 |
20. |
Petry,Thomas,Dr. |
() |
- |
8. |
Strehlow,Horst |
() |
0-1 |
9 |
9. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
() |
- |
21. |
Geldner,Gerrit |
() |
1-0 |
10 |
22. |
Lischeid,Kilian |
() |
- |
10. |
Mai,Andreas |
() |
0,5-0,5 |
11 |
11. |
Schubert,Achim |
() |
- |
23. |
Fege,Julian |
() |
1-0 |
12 |
24. |
Baumgärtner,André |
() |
- |
12. |
Junge,Wolfgang |
() |
0,5-0,5 |
13 |
25. |
Nguyen,Phuong Thuy Anh |
() |
- |
26. |
spielfrei |
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|