| | Vereinsmeisterschaft 2010
Kreuztabelle im Schweizer-System
nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Elsing,Jan |
2060 |
** |
1 |
1 |
1 |
|
½ |
|
|
|
½ |
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
17.0 |
67.00 |
2. |
Eisenträger,Dieter |
2112 |
0 |
** |
|
½ |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
½ |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.0 |
51.50 |
3. |
Küchler,Felix |
1435 |
0 |
|
** |
|
|
|
|
|
½ |
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
+ |
13.0 |
32.50 |
4. |
Sabrowski,Uwe |
1926 |
0 |
½ |
|
** |
½ |
|
1 |
|
|
|
1 |
½ |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12.0 |
48.50 |
5. |
Krug,Peter |
2080 |
|
0 |
|
½ |
** |
1 |
|
½ |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
½ |
|
|
1 |
|
|
|
|
12.0 |
44.50 |
6. |
Mai,Andreas |
1853 |
½ |
|
|
|
0 |
** |
|
½ |
|
|
|
|
½ |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
12.0 |
41.50 |
7. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
1959 |
|
|
|
0 |
|
|
** |
|
|
|
½ |
1 |
|
|
1 |
|
|
½ |
½ |
1 |
|
|
|
|
12.0 |
38.00 |
8. |
Rennoch,Ralf |
2105 |
|
|
|
|
½ |
½ |
|
** |
|
½ |
|
½ |
|
½ |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
11.0 |
42.00 |
9. |
Junge,Wolfgang |
1775 |
|
0 |
½ |
|
|
|
|
|
** |
½ |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
11.0 |
34.50 |
10. |
Strehlow,Horst |
1922 |
½ |
|
|
|
|
|
|
½ |
½ |
** |
|
½ |
0 |
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
10.0 |
40.00 |
11. |
Lutter,Bert |
1826 |
|
|
0 |
0 |
0 |
|
½ |
|
|
|
** |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
10.0 |
26.00 |
12. |
Hoppensack,Manfred |
1913 |
|
0 |
1 |
½ |
|
|
0 |
½ |
|
½ |
|
** |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
9.0 |
37.50 |
13. |
Kupfer,Michael,Dr. |
1997 |
|
½ |
0 |
|
|
½ |
|
|
0 |
1 |
|
|
** |
½ |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
9.0 |
32.50 |
14. |
Schüler,Wolfgang |
1773 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
½ |
|
|
|
|
½ |
** |
|
|
½ |
|
1 |
|
|
|
|
+ |
9.0 |
22.00 |
15. |
Torzinski,Nils |
1478 |
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
9.0 |
15.00 |
16. |
Winz,Michael |
1479 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
** |
0 |
|
|
|
0 |
+ |
1 |
|
9.0 |
9.00 |
17. |
Schütt,Robert |
1760 |
|
|
|
|
½ |
0 |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
½ |
|
1 |
** |
|
|
1 |
|
|
|
|
8.0 |
26.50 |
18. |
Bandsom,Olaf |
1684 |
0 |
|
0 |
|
|
|
½ |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
** |
|
½ |
1 |
|
|
|
8.0 |
24.50 |
19. |
Kapr,Klaus,Dr. |
2003 |
|
|
|
|
|
|
½ |
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
½ |
1 |
+ |
8.0 |
12.50 |
20. |
Krüger,Stefan |
1534 |
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
½ |
|
** |
1 |
|
1 |
|
7.0 |
14.00 |
21. |
Baumgärtner,André |
1112 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
|
0 |
|
0 |
** |
0 |
|
|
6.0 |
9.00 |
22. |
Ollek,Karl-Heinz |
1612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
0 |
- |
|
|
½ |
|
1 |
** |
½ |
|
5.0 |
12.00 |
23. |
Nguyen,P. Thuy Anh |
842 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
|
½ |
** |
|
4.0 |
2.50 |
24. |
Eisenträger,Sebastia |
1646 |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
** |
0.0 |
0.00 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde am
12.11.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
8. |
Sabrowski,Uwe |
(12) |
- |
4. |
Elsing,Jan |
(14) |
0 - 1 |
2 |
3. |
Krug,Peter |
(12) |
- |
1. |
Eisenträger,Diet |
(11) |
0 - 1 |
3 |
22. |
Küchler,Felix |
(10) |
- |
12. |
Lutter,Bert |
(10) |
1 - 0 |
4 |
9. |
Strehlow,Horst |
(9) |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
(10) |
½ - ½ |
5 |
7. |
Kühnemund,Lutz,D |
(9) |
- |
10. |
Hoppensack,Manfr |
(9) |
1 - 0 |
6 |
15. |
Schütt,Robert |
(8) |
- |
11. |
Mai,Andreas |
(9) |
0 - 1 |
7 |
6. |
Kupfer,Michael,D |
(8) |
- |
14. |
Schüler,Wolfgang |
(8) |
½ - ½ |
8 |
16. |
Bandsom,Olaf |
(7) |
- |
19. |
Krüger,Stefan |
(6) |
½ - ½ |
9 |
21. |
Torzinski,Nils |
(6) |
- |
23. |
Baumgärtner,Andr |
(6) |
1 - 0 |
10 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(5) |
- |
20. |
Winz,Michael |
(6) |
- - + |
11 |
24. |
Nguyen,P. Thuy A |
(4) |
- |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(5) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde am
15.10.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
Elsing,Jan |
(11) |
- |
22. |
Küchler,Felix |
(10) |
1 - 0 |
2 |
12. |
Lutter,Bert |
(10) |
- |
8. |
Sabrowski,Uwe |
(9) |
0 - 1 |
3 |
11. |
Mai,Andreas |
(9) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(9) |
0 - 1 |
4 |
14. |
Schüler,Wolfgang |
(8) |
- |
1. |
Eisenträger,Diet |
(8) |
0 - 1 |
5 |
6. |
Kupfer,Michael,D |
(8) |
- |
13. |
Junge,Wolfgang |
(8) |
0 - 1 |
6 |
10. |
Hoppensack,Manfr |
(8) |
- |
9. |
Strehlow,Horst |
(8) |
½ - ½ |
7 |
2. |
Rennoch,Ralf |
(7) |
- |
16. |
Bandsom,Olaf |
(7) |
1 - 0 |
8 |
7. |
Kühnemund,Lutz,D |
(6) |
- |
21. |
Torzinski,Nils |
(6) |
1 - 0 |
9 |
19. |
Krüger,Stefan |
(6) |
- |
15. |
Schütt,Robert |
(5) |
0 - 1 |
10 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(4) |
- |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(4) |
½ - ½ |
11 |
24. |
Nguyen,P. Thuy A |
(4) |
- |
20. |
Winz,Michael |
(3) |
0 - 1 |
12 |
25. |
spielfrei |
(0) |
- |
23. |
Baumgärtner,Andr |
(3) |
- - + |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde am
17.09.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger,Diet |
(8) |
- |
4. |
Elsing,Jan |
(8) |
0 - 1 |
2 |
3. |
Krug,Peter |
(8) |
- |
8. |
Sabrowski,Uwe |
(8) |
½ - ½ |
3 |
22. |
Küchler,Felix |
(7) |
- |
6. |
Kupfer,Michael,D |
(8) |
1 - 0 |
4 |
9. |
Strehlow,Horst |
(7) |
- |
13. |
Junge,Wolfgang |
(7) |
½ - ½ |
5 |
10. |
Hoppensack,Manfr |
(7) |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
(6) |
½ - ½ |
6 |
11. |
Mai,Andreas |
(6) |
- |
21. |
Torzinski,Nils |
(6) |
1 - 0 |
7 |
16. |
Bandsom,Olaf |
(6) |
- |
7. |
Kühnemund,Lutz,D |
(5) |
½ - ½ |
8 |
14. |
Schüler,Wolfgang |
(5) |
- |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(5) |
1 - 0 |
9 |
15. |
Schütt,Robert |
(5) |
- |
12. |
Lutter,Bert |
(5) |
0 - 1 |
10 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(3) |
- |
24. |
Nguyen,P. Thuy A |
(3) |
½ - ½ |
11 |
23. |
Baumgärtner,Andr |
(3) |
- |
19. |
Krüger,Stefan |
(3) |
0 - 1 |
12 |
20. |
Winz,Michael |
(0) |
- |
25. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde am
16.08.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
6. |
Kupfer,Michael,D |
(7) |
- |
1. |
Eisenträger,Diet |
(7) |
½ - ½ |
2 |
8. |
Sabrowski,Uwe |
(7) |
- |
10. |
Hoppensack,Manfr |
(6) |
½ - ½ |
3 |
13. |
Junge,Wolfgang |
(6) |
- |
22. |
Küchler,Felix |
(6) |
½ - ½ |
4 |
2. |
Rennoch,Ralf |
(5) |
- |
11. |
Mai,Andreas |
(5) |
½ - ½ |
5 |
12. |
Lutter,Bert |
(5) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(5) |
0 - 1 |
6 |
4. |
Elsing,Jan |
(5) |
- |
14. |
Schüler,Wolfgang |
(5) |
1 - 0 |
7 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(4) |
- |
7. |
Kühnemund,Lutz,D |
(4) |
½ - ½ |
8 |
19. |
Krüger,Stefan |
(3) |
- |
9. |
Strehlow,Horst |
(4) |
0 - 1 |
9 |
23. |
Baumgärtner,Andr |
(3) |
- |
16. |
Bandsom,Olaf |
(3) |
0 - 1 |
10 |
21. |
Torzinski,Nils |
(3) |
- |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(3) |
1 - 0 |
11 |
20. |
Winz,Michael |
(0) |
- |
15. |
Schütt,Robert |
(2) |
0 - 1 |
12 |
24. |
Nguyen,P. Thuy A |
(0) |
- |
25. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde am
21.05.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(4) |
- |
10. |
Hoppensack,Manfred |
(6) |
1 - 0 |
2 |
11. |
Mai,Andreas |
(4) |
- |
4. |
Elsing,Jan |
(4) |
½ - ½ |
3 |
9. |
Strehlow,Horst |
(4) |
- |
6. |
Kupfer,Michael,Dr. |
(4) |
0 - 1 |
4 |
7. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(4) |
- |
8. |
Sabrowski,Uwe |
(4) |
0 - 1 |
5 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
- |
12. |
Lutter,Bert |
(4) |
0 - 1 |
6 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(3) |
- |
13. |
Junge,Wolfgang |
(3) |
0 - 1 |
7 |
16. |
Bandsom,Olaf |
(3) |
- |
22. |
Küchler,Felix |
(3) |
0 - 1 |
8 |
3. |
Krug,Peter |
(2) |
- |
19. |
Krüger,Stefan |
(3) |
1 - 0 |
9 |
15. |
Schütt,Robert |
(2) |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
(2) |
0 - 1 |
10 |
14. |
Schüler,Wolfgang |
(2) |
- |
17. |
Eisenträger,Sebastia |
(0) |
+ - - |
11 |
20. |
Winz,Michael |
(0) |
- |
23. |
Baumgärtner,André |
(0) |
0 - 1 |
12 |
24. |
Nguyen,P. Thuy Anh |
(0) |
- |
21. |
Torzinski,Nils |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde am
16.04.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
8. |
Sabrowski,Uwe |
(3) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(3) |
½ - ½ |
2 |
4. |
Elsing,Jan |
(3) |
- |
9. |
Strehlow,Horst |
(3) |
½ - ½ |
3 |
10. |
Hoppensack,Manfred |
(3) |
- |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
1 - 0 |
4 |
6. |
Kupfer,Michael,Dr. |
(3) |
- |
11. |
Mai,Andreas |
(3) |
½ - ½ |
5 |
12. |
Lutter,Bert |
(3) |
- |
7. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(3) |
½ - ½ |
6 |
2. |
Rennoch,Ralf |
(1) |
- |
3. |
Krug,Peter |
(1) |
½ - ½ |
7 |
15. |
Schütt,Robert |
(1) |
- |
14. |
Schüler,Wolfgang |
(1) |
½ - ½ |
8 |
13. |
Junge,Wolfgang |
(0) |
- |
20. |
Winz,Michael |
(0) |
1 - 0 |
9 |
21. |
Torzinski,Nils |
(0) |
- |
16. |
Bandsom,Olaf |
(0) |
0 - 1 |
10 |
17. |
Eisenträger,Sebastia |
(0) |
- |
22. |
Küchler,Felix |
(0) |
- - + |
11 |
23. |
Baumgärtner,André |
(0) |
- |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
(0) |
0 - 1 |
12 |
19. |
Krüger,Stefan |
(0) |
- |
24. |
Nguyen,P. Thuy Anh |
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 1. Runde am
19.03.2010 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
() |
- |
13. |
Junge,Wolfgang |
() |
1 - 0 |
2 |
14. |
Schüler,Wolfgang |
() |
- |
2. |
Rennoch,Ralf |
() |
½ - ½ |
3 |
3. |
Krug,Peter |
() |
- |
15. |
Schütt,Robert |
() |
½ - ½ |
4 |
16. |
Bandsom,Olaf |
() |
- |
4. |
Elsing,Jan |
() |
0 - 1 |
5 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
() |
- |
17. |
Eisenträger,Sebastia |
() |
+ - - |
6 |
18. |
Ollek,Karl-Heinz |
() |
- |
6. |
Kupfer,Michael,Dr. |
() |
0 - 1 |
7 |
7. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
() |
- |
19. |
Krüger,Stefan |
() |
1 - 0 |
8 |
20. |
Winz,Michael |
() |
- |
8. |
Sabrowski,Uwe |
() |
0 - 1 |
9 |
9. |
Strehlow,Horst |
() |
- |
21. |
Torzinski,Nils |
() |
1 - 0 |
10 |
22. |
Küchler,Felix |
() |
- |
10. |
Hoppensack,Manfred |
() |
0 - 1 |
11 |
11. |
Mai,Andreas |
() |
- |
23. |
Baumgärtner,André |
() |
1 - 0 |
12 |
24. |
Nguyen,P. Thuy Anh |
() |
- |
12. |
Lutter,Bert |
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|