| | Vereinsmeisterschaft 2008
|
Kreuztabelle im Schweizer-System
nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Badestein,Hartmut |
2091 |
** |
½ |
½ |
1 |
1 |
|
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
17.0 - 4.0 |
63.50 |
2. |
Kapr,Klaus,Dr. |
2027 |
½ |
** |
0 |
1 |
|
|
|
½ |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
14.0 - 7.0 |
52.50 |
3. |
Krug,Peter |
2107 |
½ |
1 |
** |
½ |
|
½ |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
½ |
|
|
13.0 - 8.0 |
55.00 |
4. |
Eisenträger,Dieter |
2115 |
0 |
0 |
½ |
** |
|
1 |
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
13.0 - 8.0 |
44.50 |
5. |
Strehlow,Horst |
1996 |
0 |
|
|
|
** |
½ |
1 |
|
½ |
|
|
½ |
|
½ |
|
1 |
10.0 - 11.0 |
29.50 |
6. |
Billing,Georg |
2031 |
|
|
½ |
0 |
½ |
** |
|
|
½ |
|
|
|
1 |
½ |
|
+ |
10.0 - 11.0 |
29.00 |
7. |
Hoppensack,Manfred |
1870 |
|
|
|
0 |
0 |
|
** |
|
|
0 |
|
½ |
1 |
1 |
|
+ |
10.0 - 11.0 |
20.00 |
8. |
Bandsom,Olaf |
1680 |
0 |
½ |
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
10.0 - 11.0 |
19.00 |
9. |
Schüler,Wolfgang |
1923 |
|
0 |
|
0 |
½ |
½ |
|
|
** |
1 |
½ |
1 |
|
|
|
|
9.0 - 12.0 |
31.00 |
10. |
Krüger,Stefan |
1531 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
1 |
|
0 |
** |
1 |
|
|
|
1 |
|
9.0 - 12.0 |
21.00 |
11. |
Junge,Wolfgang |
1890 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
½ |
0 |
** |
|
½ |
|
1 |
|
8.0 - 13.0 |
21.00 |
12. |
Baumgärtner,André |
878 |
|
|
0 |
|
½ |
|
½ |
|
0 |
|
|
** |
1 |
|
- |
|
8.0 - 13.0 |
20.00 |
13. |
Schwager,Thomas |
1649 |
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
½ |
0 |
** |
0 |
1 |
+ |
7.0 - 14.0 |
10.00 |
14. |
Mai,Andreas |
1795 |
|
|
½ |
|
½ |
½ |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
** |
|
- |
6.0 - 15.0 |
23.50 |
15. |
Klostermann,Andreas |
800 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
+ |
0 |
|
** |
0 |
3.0 - 18.0 |
8.00 |
16. |
Maertens,Thomas |
1200 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
0 |
|
|
|
|
- |
- |
1 |
** |
3.0 - 18.0 |
3.00 |
|
Paarungsliste der 1. Runde am
14.03.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Eisenträger,Diet |
() |
- |
9. |
Hoppensack,Manfr |
() |
1 - 0 |
2 |
10. |
Mai,Andreas |
() |
- |
2. |
Krug,Peter |
() |
0,5 - 0,5 |
3 |
3. |
Badestein,Hartmu |
() |
- |
11. |
Bandsom,Olaf |
() |
1 - 0 |
4 |
12. |
Schwager,Thomas |
() |
- |
4. |
Billing,Georg |
() |
0 - 1 |
5 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
() |
- |
13. |
Krüger,Stefan |
() |
1 - 0 |
6 |
14. |
Maertens,Thomas |
() |
- |
6. |
Strehlow,Horst |
() |
0 - 1 |
7 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
() |
- |
15. |
Baumgärtner,Andr |
() |
1 - 0 |
8 |
16. |
Klostermann,Andr |
() |
- |
8. |
Junge,Wolfgang |
() |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 2. Runde am
11.04.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
6. |
Strehlow,Horst |
(3) |
- |
3. |
Badestein,Hartmu |
(3) |
0 - 1 |
2 |
4. |
Billing,Georg |
(3) |
- |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(3) |
0,5 - 0,5 |
3 |
8. |
Junge,Wolfgang |
(3) |
- |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
0 - 1 |
4 |
2. |
Krug,Peter |
(1) |
- |
1. |
Eisenträger,Diet |
(1) |
0,5 - 0,5 |
5 |
9. |
Hoppensack,Manfr |
(1) |
- |
10. |
Mai,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
6 |
11. |
Bandsom,Olaf |
(0) |
- |
14. |
Maertens,Thomas |
(0) |
1 - 0 |
7 |
15. |
Baumgärtner,Andr |
(0) |
- |
12. |
Schwager,Thomas |
(0) |
1 - 0 |
8 |
13. |
Krüger,Stefan |
(0) |
- |
16. |
Klostermann,Andr |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde am
09.05.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
Badestein,Hartmu |
(6) |
- |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(6) |
0,5 - 0,5- |
2 |
1. |
Eisenträger,Diet |
(4) |
- |
4. |
Billing,Georg |
(4) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(4) |
- |
6. |
Strehlow,Horst |
(3) |
0,5 - 0,5 |
4 |
11. |
Bandsom,Olaf |
(3) |
- |
8. |
Junge,Wolfgang |
(3) |
0 - 1 |
5 |
13. |
Krüger,Stefan |
(3) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfr |
(3) |
1 - 0 |
6 |
2. |
Krug,Peter |
(2) |
- |
15. |
Baumgärtner,Andr |
(3) |
1 - 0 |
7 |
10. |
Mai,Andreas |
(1) |
- |
12. |
Schwager,Thomas |
(0) |
1 - 0 |
8 |
14. |
Maertens,Thomas |
(0) |
- |
16. |
Klostermann,Andr |
(0) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde am
13.06.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(7) |
- |
1. |
Eisenträger,Diet |
(7) |
1 - 0 |
2 |
8. |
Junge,Wolfgang |
(6) |
- |
3. |
Badestein,Hartmu |
(7) |
0 - 1 |
3 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(5) |
- |
13. |
Krüger,Stefan |
(6) |
1 - 0 |
4 |
4. |
Billing,Georg |
(4) |
- |
2. |
Krug,Peter |
(5) |
0,5 - 0,5 |
5 |
6. |
Strehlow,Horst |
(4) |
- |
10. |
Mai,Andreas |
(4) |
0,5 - 0,5 |
6 |
9. |
Hoppensack,Manfr |
(3) |
- |
15. |
Baumgärtner,Andr |
(3) |
0,5 - 0,5 |
7 |
16. |
Klostermann,Andr |
(0) |
- |
11. |
Bandsom,Olaf |
(3) |
0 - 1 |
8 |
12. |
Schwager,Thomas |
(0) |
- |
14. |
Maertens,Thomas |
(3) |
(+) - (-) |
|
Paarungsliste der 5.
Runde am 12.09.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(10) |
- |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(8) |
1 - 0 |
2 |
3. |
Badestein,Hartmut |
(10) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(7) |
1 - 0 |
3 |
2. |
Krug,Peter |
(6) |
- |
11. |
Bandsom,Olaf |
(6) |
1 - 0 |
4 |
13. |
Krüger,Stefan |
(6) |
- |
8. |
Junge,Wolfgang |
(6) |
1 - 0 |
5 |
10. |
Mai,Andreas |
(5) |
- |
4. |
Billing,Georg |
(5) |
0,5 - 0,5 |
6 |
15. |
Baumgärtner,André |
(4) |
- |
6. |
Strehlow,Horst |
(5) |
0,5 - 0,5 |
7 |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(4) |
- |
14. |
Maertens,Thomas |
(3) |
(+) - (-) |
8 |
12. |
Schwager,Thomas |
(3) |
- |
16. |
Klostermann,Andreas |
(0) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 6. Runde am
10.10.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
Badestein,Hartmut |
(13) |
- |
13. |
Krüger,Stefan |
(9) |
1 - 0 |
2 |
2. |
Krug,Peter |
(9) |
- |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(13) |
1 - 0 |
3 |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(7) |
- |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(8) |
1 - 0 |
4 |
6. |
Strehlow,Horst |
(6) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(7) |
1 - 0 |
5 |
8. |
Junge,Wolfgang |
(6) |
- |
12. |
Schwager,Thomas |
(6) |
0,5 - 0,5 |
6 |
11. |
Bandsom,Olaf |
(6) |
- |
10. |
Mai,Andreas |
(6) |
1 - 0 |
7 |
4. |
Billing,Georg |
(6) |
- |
14. |
Maertens,Thomas |
(3) |
(+) - (-) |
8 |
16. |
Klostermann,Andreas |
(0) |
- |
15. |
Baumgärtner,André |
(5) |
(+) - (-) |
|
Paarungsliste der 7. Runde am
14.11.2008 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
3. |
Badestein,Hartmut |
(16) |
- |
2. |
Krug,Peter |
(12) |
0,5 - 0,5 |
2 |
5. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(13) |
- |
11. |
Bandsom,Olaf |
(9) |
0,5 - 0,5 |
3 |
13. |
Krüger,Stefan |
(9) |
- |
1. |
Eisenträger,Dieter |
(10) |
0 - 1 |
4 |
4. |
Billing,Georg |
(9) |
- |
6. |
Strehlow,Horst |
(9) |
0,5 - 0,5 |
5 |
7. |
Schüler,Wolfgang |
(8) |
- |
8. |
Junge,Wolfgang |
(7) |
0,5 - 0,5 |
6 |
12. |
Schwager,Thomas |
(7) |
- |
9. |
Hoppensack,Manfred |
(7) |
0 - 1 |
7 |
10. |
Mai,Andreas |
(6) |
- |
14. |
Maertens,Thomas |
(3) |
(-)-(-) |
8 |
16. |
Klostermann,Andreas |
(3) |
- |
15. |
Baumgärtner,André |
(5) |
(-)-(+) |
|
|