Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) |
LfdNr |
Teilnehmer |
Titel |
ELO |
NWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Abraham,Helmut |
|
1488 |
1353 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1953 |
2. |
Acikel,Mert |
|
1914 |
1903 |
M |
SK König Tegel |
GER |
2001 |
3. |
Ahmadinia,Ebrahim |
IM |
2398 |
2401 |
M |
SF 1903 Berlin |
IRI |
1986 |
4. |
Albrecht,Rainer |
|
2047 |
1984 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1952 |
5. |
Amelang,Thomas |
|
2178 |
2110 |
M |
Münchener SC |
GER |
1962 |
6. |
Badestein,Hartmut,Prof. D |
|
2046 |
1900 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1936 |
7. |
Bandlow,Matthias |
|
1945 |
1811 |
M |
Borussia Friedrichsfelde |
GER |
1980 |
8. |
Bandsom,Olaf |
|
1827 |
1706 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1971 |
9. |
Barath M |
|
2285 |
2206 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
IND |
2002 |
10. |
Bartoszewski-Reiski,Olaf |
|
1740 |
1702 |
M |
Korona Gdansk |
POL |
2004 |
11. |
Bastian,Reinhard |
|
1675 |
1517 |
M |
vereinslos |
GER |
1962 |
12. |
Baumgaertner,Andre |
|
1652 |
1438 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1963 |
13. |
Behrmann,Joachim |
|
2206 |
2112 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
1956 |
14. |
Bender,Leon |
|
2016 |
1847 |
M |
Sfr. Kelkheim |
GER |
1998 |
15. |
Bender,Sebastian |
|
1876 |
1711 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
GER |
1986 |
16. |
Berger,Steve |
IM |
2412 |
2376 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1981 |
17. |
Bergmann,Jens |
|
1878 |
1771 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
1979 |
18. |
Bollenbach,Horst |
|
1723 |
1553 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1943 |
19. |
Brümmel,Arend |
|
2150 |
2119 |
M |
Stader SV |
GER |
1975 |
20. |
Bruening,Wolfgang |
|
1791 |
1732 |
M |
vereinslos |
GER |
1958 |
21. |
Brustkern,Jürgen |
FM |
2255 |
2196 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
GER |
1961 |
22. |
Buehler,Florian |
|
2063 |
2048 |
M |
Spgem Kötz/Ichenhausen |
GER |
1983 |
23. |
Bui,Bao Anh Le |
|
1775 |
1804 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2006 |
24. |
Buttkus,Andre |
|
2031 |
1934 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
1969 |
25. |
Chapiro,Daniel |
|
|
837 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1997 |
26. |
Chung,Nicholas |
|
1417 |
1192 |
M |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
2003 |
27. |
Colpe,Malte |
|
2424 |
2436 |
M |
Hamburger SK |
GER |
1992 |
28. |
Daoud,Marcel |
|
1928 |
1943 |
M |
SK Freising |
GER |
2001 |
29. |
David,Daniel |
|
1392 |
1477 |
M |
SC Erkrath |
GER |
1966 |
30. |
Dellert,Lena |
|
1851 |
1808 |
W |
SF Wadgassen |
GER |
1985 |
31. |
Deutschbein,Christopher |
|
2019 |
1934 |
M |
Eckernförder SC |
GER |
1993 |
32. |
Di Candia,Roberto |
|
1918 |
1926 |
M |
SF 1903 Berlin |
ITA |
1986 |
33. |
Dimitrijeski,Kristian |
|
2182 |
2118 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1977 |
34. |
Dittrich,Hans-Georg |
|
1742 |
1630 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1967 |
35. |
Dittrich,Hans-Juergen |
|
1305 |
1264 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1944 |
36. |
Dittrich,Tom |
|
1943 |
1847 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
2000 |
37. |
Döring,Martin |
|
1758 |
1728 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1966 |
38. |
Dreke,Frank |
|
1958 |
1825 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1960 |
39. |
Eisheh,Jens-Tarek |
|
1879 |
1804 |
M |
Lübecker SV |
GER |
1969 |
40. |
Ellert,Oliver |
|
1497 |
1353 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
2004 |
41. |
Ellert,Stefan |
|
1355 |
1324 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
2006 |
42. |
Elsing,Jan |
|
2140 |
2064 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1969 |
43. |
Fiedler,Ronald |
|
1631 |
1437 |
M |
Läufer Reinickendorf |
GER |
1950 |
44. |
Florstedt,Johannes |
|
2232 |
2284 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1996 |
45. |
Fock,Amina |
|
1587 |
1637 |
W |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
GER |
2003 |
46. |
Fock,Sana |
|
1584 |
1489 |
W |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
GER |
2001 |
47. |
Förster,Jonas |
|
2330 |
2245 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1981 |
48. |
Fontaine,Constantin |
|
1519 |
1301 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
1981 |
49. |
Freude,Max |
|
1416 |
1380 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
2007 |
50. |
Fuchs,Dominik |
|
1865 |
1890 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1997 |
51. |
Gaerths,Ronny |
|
2182 |
2124 |
M |
SG TT/Wiheil |
GER |
1974 |
52. |
Gebert-Vangeel,Ralf |
|
2060 |
1937 |
M |
TSV Mariendorf |
GER |
1969 |
53. |
Geisler,Oliver |
|
1556 |
1375 |
M |
vereinslos |
GER |
1979 |
54. |
Gläsmann,Christian |
|
1472 |
1220 |
M |
SC Erkrath |
GER |
1975 |
55. |
Gnaß,Erhard |
|
1466 |
1313 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
1942 |
56. |
Gräbnitz,Marc-Florian |
|
1465 |
1463 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
2005 |
57. |
Grassi,Fabrizio |
|
1868 |
1806 |
M |
SV Berlin-Friedrichstadt |
SUI |
1968 |
58. |
Große-Honebrink,Brigitte |
|
1886 |
1772 |
W |
SC Kreuzberg |
GER |
1957 |
59. |
Günther,Boris |
|
1693 |
1661 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
1974 |
60. |
Guenther,Thomas |
|
2061 |
2012 |
M |
SV Senat (FV Schach) |
GER |
1963 |
61. |
Hahlbohm,Matthias |
|
2106 |
2004 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1955 |
62. |
Hajou,Mohamad |
|
1789 |
1773 |
M |
SC Kreuzberg |
PLE |
1989 |
63. |
Heinig,Wolfram,Dr. |
FM |
2328 |
2294 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
1954 |
64. |
Hesse,Henrik |
|
2124 |
2079 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2000 |
65. |
Heuser,Philip,Dr. |
|
2041 |
2009 |
M |
Münchener SC |
GER |
1975 |
66. |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
|
1499 |
1582 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
2005 |
67. |
Hömke,Holger |
|
1540 |
1385 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
1963 |
68. |
Hüls,Maximilian |
|
1767 |
1777 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2003 |
69. |
Jaeger,Andre |
|
1994 |
1935 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1954 |
70. |
Jaeschke,Jens-Uwe |
|
2119 |
2098 |
M |
SF Nordost Berlin |
GER |
1967 |
71. |
Jahn,Thomas |
|
2191 |
2059 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1962 |
72. |
Jansen,Robert |
|
1783 |
1706 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1976 |
73. |
Jecht,Christian |
|
|
1903 |
M |
SC Bavaria Regensb. |
GER |
1962 |
74. |
Jeß,Arne |
|
1862 |
1819 |
M |
TSG Fredersdorf/Vogelsdorf |
GER |
1964 |
75. |
Jouani,Zakharia |
|
1158 |
1103 |
M |
Schachpinguine Berlin |
GER |
2009 |
76. |
Junge,Wolfgang |
|
1853 |
1808 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1950 |
77. |
Kalka,Arkadius Georg |
IM |
2323 |
2264 |
M |
SC Hansa Dortmund |
GER |
1971 |
78. |
Kapr,Klaus,Dr. |
|
2007 |
1938 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1953 |
79. |
Karyah,Thomas |
|
|
1664 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
LBR |
1982 |
80. |
Kaufmann,Matthias |
|
1516 |
1308 |
M |
vereinslos |
GER |
1977 |
81. |
Kautz,Stefan |
|
1909 |
1836 |
M |
SC Empor Maulwurf Bonn |
GER |
1964 |
82. |
Keusch,Horst |
|
1976 |
1813 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1939 |
83. |
Kievelitz,Bernd |
|
1889 |
1908 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1950 |
84. |
Klühs,Gustaf |
|
1680 |
1634 |
M |
Borussia Friedrichsfelde |
GER |
2007 |
85. |
Koerber,Bernhard |
|
1574 |
1372 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1947 |
86. |
Kötz,Andreas |
|
1997 |
1937 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1962 |
87. |
Kohler,Thomas |
|
2154 |
2136 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1964 |
88. |
Kohlmeyer,Dagobert |
|
1888 |
1683 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1946 |
89. |
Korell,Klaus-Peter |
|
1852 |
1722 |
M |
SG TT/Wiheil |
GER |
1951 |
90. |
Kornrumpf,Joachim,Prof. D |
|
2074 |
2009 |
M |
Preetzer TSV |
GER |
1949 |
91. |
Kossueva,Aminat |
|
|
1037 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1999 |
92. |
Kossueva,Fatima |
|
1410 |
1113 |
W |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1998 |
93. |
Krefenstein,Sergej |
|
2173 |
2092 |
M |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
1980 |
94. |
Kretzschmar,Gerald |
|
1360 |
1218 |
M |
USV Halle |
GER |
1968 |
95. |
Kretzschmar,Jan |
|
1819 |
1719 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1977 |
96. |
Kreuchauf,Olaf |
|
1691 |
1497 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1964 |
97. |
Krüger,Antje-Christine |
|
1505 |
1287 |
W |
TSG Fredersdorf/Vogelsdorf |
GER |
1954 |
98. |
Krüger,Detlef |
|
1816 |
1701 |
M |
TSG Fredersdorf/Vogelsdorf |
GER |
1952 |
99. |
Krüger,Robin-Kevin |
|
1930 |
1990 |
M |
MTV Tostedt |
GER |
1994 |
100. |
Küchler,Felix |
|
1782 |
1796 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
1994 |
101. |
Kujawa,Werner |
|
1756 |
1554 |
M |
SV Motor Wildau |
GER |
1935 |
102. |
Kultscher,Christian |
|
|
1257 |
M |
1. SC Anhalt |
GER |
1985 |
103. |
Kurzweil,Thomas |
|
1918 |
1825 |
M |
Spgem Kötz/Ichenhausen |
GER |
1989 |
104. |
Landt,Stefan |
|
1913 |
1858 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
1987 |
105. |
Lange,Cecilia |
|
1886 |
1893 |
W |
TSG Oberschöneweide |
GER |
2000 |
106. |
Lange,Christoph |
|
1292 |
1110 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1971 |
107. |
Lange,Gregor Sebastian |
|
|
820 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
2005 |
108. |
Lange,Johannes Friedrich |
|
1545 |
1385 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
2001 |
109. |
Lange,Malina |
|
1579 |
1468 |
W |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
2005 |
110. |
Lehmkuhl,Stefan |
|
1873 |
1808 |
M |
Breloher SC |
GER |
1966 |
111. |
Lichii,Elizaveta |
|
1862 |
1862 |
W |
vereinslos |
MDA |
2002 |
112. |
Lieder,Günter |
|
1840 |
1730 |
M |
SK Turm Bad Hersfeld |
GER |
1955 |
113. |
Lippianowski,Stefan |
|
1106 |
924 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1964 |
114. |
Lischeid,Kilian |
|
1719 |
1834 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
1998 |
115. |
Mätzkow,Maximilian Paul |
|
2172 |
2117 |
M |
ESV Eberswalde |
GER |
2002 |
116. |
Matitschka,Heinz |
|
1910 |
1825 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1952 |
117. |
Matitschka,Johannes |
|
1780 |
1807 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1999 |
118. |
Matthes,Aaron |
|
1736 |
1668 |
M |
SC Oranienburg |
GER |
2002 |
119. |
Matthes,Benjamin |
|
1879 |
1705 |
M |
SC Oranienburg |
GER |
2000 |
120. |
Mayer,Herbert,Dr. |
|
1867 |
1701 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1948 |
121. |
Meyer-Dunker,Paul |
|
1965 |
1974 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1992 |
122. |
Milare,Tyron |
|
1730 |
1741 |
M |
Potsdamer SV |
GER |
2006 |
123. |
Miowitz,Torsten |
|
1857 |
1788 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1983 |
124. |
Möller,Dirk |
|
1555 |
1452 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1949 |
125. |
Möller,Dustin |
|
2081 |
2078 |
M |
Eckernförder SC |
GER |
1993 |
126. |
Moser,Axel |
|
2159 |
2100 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1979 |
127. |
Mueller,Jörg René |
|
1553 |
1548 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
GER |
1959 |
128. |
Murat,Abylay |
|
|
1400 |
M |
vereinslos |
GER |
1992 |
129. |
Muskewitz,Bernd |
|
1923 |
1825 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1969 |
130. |
Nabel,Matthias |
|
1940 |
1823 |
M |
SV Motor Wildau |
GER |
1964 |
131. |
Neumann,Thomas |
|
2128 |
2002 |
M |
Borussia Friedrichsfelde |
GER |
1979 |
132. |
Ni Mhuireagain,Eibhia |
|
1521 |
1510 |
W |
The Ross Chess Club |
IRL |
2000 |
133. |
Nimptsch,Nikolas |
|
1379 |
1484 |
M |
Leegebrucher SF |
GER |
1996 |
134. |
Oelmann,Henry |
|
1992 |
1955 |
M |
SC Oranienburg |
GER |
1968 |
135. |
Oginski,Ulrich |
|
1882 |
1849 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1955 |
136. |
Otter,Nils |
|
1759 |
1726 |
M |
Admira Villach |
AUT |
1971 |
137. |
Papenhagen,Walter |
|
1584 |
1423 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
1940 |
138. |
Paris,Gerhard |
|
1486 |
1281 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1935 |
139. |
Petersen,Sophie |
|
1437 |
1216 |
W |
SV Rüdersdorf |
GER |
2006 |
140. |
Petersen,Soren Boeck |
|
2226 |
2206 |
M |
Damhus Skakklub |
DEN |
1971 |
141. |
Piotrowski,Christopher |
|
2117 |
2129 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1987 |
142. |
Pixa,Ulrich |
|
1598 |
1693 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1998 |
143. |
Plaza Reino,Agustin |
|
1963 |
1989 |
M |
Enniscorthy Chess Club |
IRL |
2000 |
144. |
Plaza Reino,Leire |
|
1253 |
1174 |
W |
Enniscorthy Chess Club |
IRL |
2003 |
145. |
Plaza Reino,Mateo |
|
1370 |
1332 |
M |
Enniscorthy Chess Club |
IRL |
2005 |
146. |
Plaza Reino,Mercedes |
|
1824 |
1821 |
W |
Enniscorthy Chess Club |
IRL |
2002 |
147. |
Pluska,Alexander |
|
2205 |
2130 |
M |
SK Doppelbauer Kiel |
GER |
1998 |
148. |
Polatel,Ali |
|
2221 |
2211 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
TUR |
1986 |
149. |
Polatel,Nur |
|
1355 |
1420 |
W |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
TUR |
1987 |
150. |
Poseck,Steffen |
|
2026 |
1982 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1974 |
151. |
Postler,Reinhard |
FM |
2250 |
2180 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1944 |
152. |
Prix,Siegfried |
|
1746 |
1622 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1948 |
153. |
Prütz,Sigurd |
|
1686 |
1703 |
M |
Königsjäger Süd-West |
GER |
1960 |
154. |
Püschel,Werner |
|
1998 |
1952 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1947 |
155. |
Radovanovic,Jovica |
FM |
2357 |
2322 |
M |
vereinslos |
SRB |
1969 |
156. |
Reck,Jessica |
|
1730 |
1693 |
W |
SK König Tegel |
GER |
1994 |
157. |
Regel,Michael |
|
1582 |
1260 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1998 |
158. |
Rehmsmeier,Marc |
|
1698 |
1690 |
M |
vereinslos |
GER |
1971 |
159. |
Rietze,Clemens |
FM |
2343 |
2297 |
M |
SC Rotation Pankow |
GER |
1989 |
160. |
Ritter,Uwe |
|
1953 |
1787 |
M |
Reideburger SV |
GER |
1962 |
161. |
Rohde,Wolfgang |
|
2125 |
2029 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1951 |
162. |
Roloff,Karsten |
|
1588 |
1478 |
M |
Königsjäger Süd-West |
GER |
1947 |
163. |
Ros Alonso,Jaume |
|
2119 |
2173 |
M |
Sant Boi de Llobregat |
ESP |
2000 |
164. |
Ros Alonso,Joana |
|
1820 |
1770 |
W |
Sant Boi de Llobregat |
ESP |
2003 |
165. |
Ros Gorne,Ramon |
|
1645 |
1673 |
M |
Sant Boi de Llobregat |
ESP |
1967 |
166. |
Roth,Josef |
|
2032 |
2061 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1960 |
167. |
Sabrowski,Uwe |
|
2122 |
1998 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1961 |
168. |
Schäfer,Heiko |
|
1993 |
1946 |
M |
Potsdamer SV |
GER |
1963 |
169. |
Schauties,Nico Antonio |
|
1690 |
1693 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2005 |
170. |
Schiller,Stephan |
|
|
1584 |
M |
SV Motor Wildau |
GER |
1963 |
171. |
Schliebener,Stephan |
|
2126 |
2009 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1970 |
172. |
Schmalisch,Bastian |
|
|
1600 |
M |
vereinslos |
GER |
1968 |
173. |
Schmalzried,Volker |
|
1858 |
1784 |
M |
vereinslos |
GER |
1960 |
174. |
Schmidt,David |
|
1917 |
1846 |
M |
Empor Potsdam |
GER |
1972 |
175. |
Schmidt,Jürgen |
|
1952 |
1842 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1952 |
176. |
Schneider,Christian |
|
2215 |
2227 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1988 |
177. |
Schneider,Eckehard |
|
1792 |
1629 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1955 |
178. |
Scholta,Danilo |
|
1793 |
1683 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1958 |
179. |
Schröder,Justin |
|
1647 |
1604 |
M |
Leegebrucher SF |
GER |
1999 |
180. |
Schröter,Maik |
|
1876 |
1797 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1992 |
181. |
Schubert,Joachim |
|
1893 |
1867 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1952 |
182. |
Schulz,Toni |
|
1878 |
1806 |
M |
ESV Lok Raw Cottbus |
GER |
1988 |
183. |
Seefeld,Marc |
|
1924 |
1788 |
M |
Läufer Reinickendorf |
GER |
1985 |
184. |
Segerberg,Tomas |
|
2077 |
2018 |
M |
SG NARVA Berlin |
SWE |
1970 |
185. |
Seitz,Patrick |
|
1956 |
1965 |
M |
SR Heuberg-Gosheim |
GER |
2000 |
186. |
Shapiro,Yosip |
|
2098 |
1920 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
1936 |
187. |
Sieglen,Joachim,Dr. |
FM |
2228 |
2189 |
M |
SC Untergrombach |
GER |
1961 |
188. |
Silz,Elisa |
|
2023 |
1952 |
W |
SV Empor Berlin |
GER |
1991 |
189. |
Simon,Ralf-Axel |
FM |
2184 |
2128 |
M |
TSG Neuruppin |
GER |
1953 |
190. |
Sivri,Gorkem |
|
2148 |
2148 |
M |
Ordu Belediyespor |
TUR |
1979 |
191. |
Slepuschkin,Shenis |
|
2169 |
2119 |
M |
SG NARVA Berlin |
RUS |
1985 |
192. |
Stark,Ingo |
|
2161 |
2082 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1964 |
193. |
Stark,Steven |
|
1474 |
1346 |
M |
BSC Rehberge |
GER |
1963 |
194. |
Stein,Siegfried |
|
1761 |
1592 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
1949 |
195. |
Stern,René |
GM |
2499 |
2479 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1972 |
196. |
Stuckstedte,Hermann |
|
|
1564 |
M |
Königsjäger Süd-West |
GER |
1952 |
197. |
Syre,Christian |
FM |
2208 |
2128 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1954 |
198. |
Tedesco,Gennaro |
|
1613 |
1504 |
M |
SC Kreuzberg |
ITA |
1987 |
199. |
Teichert,Felix |
|
1973 |
1974 |
M |
Leegebrucher SF |
GER |
1997 |
200. |
Thomas,Tobias |
|
1877 |
1780 |
M |
SK Langen |
GER |
1997 |
201. |
Timm,Christian |
|
1605 |
1394 |
M |
SV Königsspringer |
GER |
1943 |
202. |
Toth,Hans-Jürgen |
|
1546 |
1267 |
M |
SF Zehdenick |
GER |
1943 |
203. |
Tscheuschner,Georg |
|
1992 |
1959 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1994 |
204. |
Tschirschwitz,Stephan |
|
1584 |
1446 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1966 |
205. |
Udet,Fabian |
|
1680 |
1632 |
M |
1. SC Anhalt |
GER |
1984 |
206. |
Völler,Lothar |
|
1714 |
1510 |
M |
FS Dortmund |
GER |
1941 |
207. |
Vogel,Robert |
FM |
2154 |
2086 |
M |
SG Pang-Rosenheim |
GER |
1957 |
208. |
Von Herman,Ulf |
IM |
2354 |
2329 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1965 |
209. |
Wachtel,Arthur |
|
1803 |
1816 |
M |
SK Freising |
GER |
2002 |
210. |
Weber,Gerald |
|
1761 |
1589 |
M |
SSV Rotation Berlin |
GER |
1954 |
211. |
Wilke,Hans-Peter,Dr. |
|
1540 |
1404 |
M |
Läufer Reinickendorf |
GER |
1930 |
212. |
Willich,Manfred |
|
1961 |
1852 |
M |
SK Turm Bad Hersfeld |
GER |
1956 |
213. |
Wimmer,Thomas |
|
1878 |
1734 |
M |
SK Marburg |
GER |
1977 |
214. |
Winkler,Johannes |
|
1552 |
1349 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1985 |
215. |
Winkler,Michael,Dr. |
|
1690 |
1482 |
M |
ESV Eberswalde |
GER |
1955 |
216. |
Woinowski,Michael |
|
1761 |
1691 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1978 |
217. |
Wolff,Marie Antoinette |
|
1778 |
1716 |
W |
Leegebrucher SF |
GER |
1997 |
218. |
Wolfram,Mike |
|
1550 |
1364 |
M |
vereinslos |
GER |
1973 |
219. |
Zesewitz,Martin |
|
1875 |
1716 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
1991 |
220. |
Ziems,Michael |
|
1816 |
1850 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1976 |