Vereinsturnier 2018

Ausschreibung                Kontakte

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde

Nr.

Teilnehmer

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Punkte

SoBerg

1.

Meyer-Dunker,Paul

1990

SC Friesen Lichtenberg

**

1

1

½

½

1

                                   

1

 

14.0

46.50

2.

Elsing,Jan

2052

SC Friesen Lichtenberg

0

**

 

1

 

1

         

½

 

1

               

1

     

13.0

36.50

3.

Kapr,Klaus,Dr.

1936

SC Friesen Lichtenberg

0

 

**

   

½

   

1

 

1

1

                     

1

   

13.0

34.00

4.

Krug,Peter

1989

SC Friesen Lichtenberg

½

0

 

**

½

     

1

 

1

             

+

             

11.0

36.00

5.

Kühnemund,Lutz,Dr.

1869

SC Friesen Lichtenberg

½

   

½

**

       

1

½

     

½

                   

+

10.0

37.50

6.

Bandsom,Olaf

1699

SC Friesen Lichtenberg

0

0

½

   

**

     

1

           

1

1

               

10.0

28.50

7.

Strehlow,Horst

               

**

½

     

½

½

 

1

         

1

 

½

     

10.0

28.50

8.

Schmidt,Marko

1699

SC Friesen Lichtenberg

           

½

**

     

½

½

 

½

       

1

 

1

       

10.0

28.00

9.

Mielczarek,Joanna

 

SC Friesen Lichtenberg

   

0

0

       

**

     

1

½

1

                   

+

10.0

25.00

10.

Regel,Michael

1468

SC Friesen Lichtenberg

       

0

0

     

**

   

½

   

1

     

1

     

1

   

10.0

21.50

11.

Krüger,Stefan

1643

SC Friesen Lichtenberg

   

0

0

½

         

**

             

1

1

1

         

10.0

21.00

12.

Junge,Wolfgang

1753

SC Friesen Lichtenberg

 

½

0

     

½

½

     

**

       

1

     

1

         

9.0

27.50

13.

Mai,Andreas

1968

SC Friesen Lichtenberg

           

½

½

0

½

   

**

     

1

         

1

     

9.0

27.00

14.

Petry,Thomas,Dr.

1695

SC Friesen Lichtenberg

 

0

           

½

       

**

 

0

   

½

     

1

 

1

 

8.0

14.50

15.

Schwager,Thomas

1592

SC Friesen Lichtenberg

       

½

 

0

½

0

         

**

               

1

1

 

8.0

13.00

16.

Murat,Abylay

 

SC Friesen Lichtenberg

                 

0

     

1

 

**

 

½

     

1

 

-

   

7.0

14.50

17.

Bollenbach,Horst

1598

SC Friesen Lichtenberg

         

0

         

0

0

     

**

1

½

   

1

       

7.0

12.50

18.

Kossueva,Fatima

1077

SC Friesen Lichtenberg

         

0

                 

½

0

**

 

0

     

1

   

7.0

10.50

19.

Baumgaertner,Andre

1504

SC Friesen Lichtenberg

     

-

           

0

   

½

   

½

 

**

     

½

   

1

6.0

15.00

20.

Hoppensack,Manfred

1761

SC Friesen Lichtenberg

             

0

 

0

0

           

1

 

**

1

 

0

     

6.0

9.00

21.

Eichstädt,Torsten

1173

SC Friesen Lichtenberg

           

0

     

0

0

             

0

**

1

       

6.0

6.00

22.

Chapiro,Daniel

904

SC Friesen Lichtenberg

             

0

             

0

0

     

0

**

   

1

 

6.0

5.00

23.

Düsekow,Peter

1457

SC Friesen Lichtenberg

 

0

       

½

         

0

0

       

½

1

   

**

     

5.0

14.50

24.

Kossueva,Aminat

1129

SC Friesen Lichtenberg

   

0

           

0

       

0

+

 

0

         

**

½

 

4.0

6.00

25.

Ollek,Karl-Heinz

1652

SC Friesen Lichtenberg

0

                       

0

0

           

0

 

½

**

 

4.0

2.00

26.

Herrmann,Michael

1895

SC Friesen Lichtenberg

       

-

     

-

                 

0

           

**

0.0

0.00

Paarungsliste der 7. Runde am 16.11.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Meyer-Dunker,Paul

(14)

-

5.

Strehlow,Horst

(10)

-

2

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(13)

-

1.

Elsing,Jan

(13)

-

3

12.

Bandsom,Olaf

(10)

-

3.

Krug,Peter

(11)

-

4

13.

Schmidt,Marko

(10)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(10)

-

5

21.

Regel,Michael

(10)

-

19.

Mielczarek,Joanna

(10)

-

6

16.

Krüger,Stefan

(10)

-

4.

Mai,Andreas

(9)

-

7

10.

Junge,Wolfgang

(9)

-

18.

Schwager,Thomas

(8)

-

8

25.

Kossueva,Fatima

(7)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(8)

-

9

17.

Bollenbach,Horst

(7)

-

11.

Murat,Abylay

(7)

-

10

26.

Chapiro,Daniel

(6)

-

9.

Hoppensack,Manfred

(6)

-

11

20.

Baumgaertner,Andre

(6)

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

(4)

-

12

23.

Eichstädt,Torsten

(6)

-

24.

Kossueva,Aminat

(4)

-

13

22.

Düsekow,Peter

(5)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

 

Paarungsliste der 6. Runde am 21.09.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

3.

Krug,Peter

(10)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(13)

0,5 - 0,5

2

1.

Elsing,Jan

(10)

-

12.

Bandsom,Olaf

(10)

1 - 0

3

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(10)

-

10.

Junge,Wolfgang

(9)

1 - 0

4

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(9)

-

16.

Krüger,Stefan

(9)

0,5 - 0,5

5

4.

Mai,Andreas

(8)

-

21.

Regel,Michael

(9)

0,5 - 0,5

6

19.

Mielczarek,Joanna

(7)

-

18.

Schwager,Thomas

(8)

1 - 0

7

5.

Strehlow,Horst

(7)

-

23.

Eichstädt,Torsten

(6)

1 - 0

8

9.

Hoppensack,Manfred

(6)

-

13.

Schmidt,Marko

(7)

0 - 1

9

11.

Murat,Abylay

(6)

-

25.

Kossueva,Fatima

(6)

0,5 - 0,5

10

17.

Bollenbach,Horst

(6)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(5)

0,5 - 0,5

11

22.

Düsekow,Peter

(5)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(5)

0 - 1

12

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

(3)

0,5 - 0,5

13

26.

Chapiro,Daniel

(3)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 5. Runde am 20.07.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Meyer-Dunker,Paul

(10)

-

1.

Elsing,Jan

(10)

1 - 0

2

12.

Bandsom,Olaf

(9)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(9)

0,5 - 0,5

3

18.

Schwager,Thomas

(7)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(8)

0,5 - 0,5

4

3.

Krug,Peter

(7)

-

19.

Mielczarek,Joanna

(7)

1 - 0

5

13.

Schmidt,Marko

(6)

-

5.

Strehlow,Horst

(6)

0,5 - 0,5

6

16.

Krüger,Stefan

(6)

-

9.

Hoppensack,Manfred

(6)

1 - 0

7

10.

Junge,Wolfgang

(6)

-

17.

Bollenbach,Horst

(6)

1 - 0

8

21.

Regel,Michael

(6)

-

11.

Murat,Abylay

(6)

1 - 0

9

4.

Mai,Andreas

(5)

-

22.

Düsekow,Peter

(5)

1 - 0

10

14.

Petry,Thomas,Dr.

(4)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(4)

0,5 - 0,5

11

23.

Eichstädt,Torsten

(3)

-

26.

Chapiro,Daniel

(3)

1 - 0

12

25.

Kossueva,Fatima

(3)

-

24.

Kossueva,Aminat

(3)

1 - 0

13

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 4. Runde am 01.06.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(7)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(9)

0,5 - 0,5

2

1.

Elsing,Jan

(7)

-

3.

Krug,Peter

(7)

1 - 0

3

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

-

16.

Krüger,Stefan

(6)

1 - 0

4

17.

Bollenbach,Horst

(6)

-

12.

Bandsom,Olaf

(6)

0 - 1

5

13.

Schmidt,Marko

(5)

-

18.

Schwager,Thomas

(6)

0,5 - 0,5

6

5.

Strehlow,Horst

(5)

-

10.

Junge,Wolfgang

(5)

0,5 - 0,5

7

19.

Mielczarek,Joanna

(4)

-

4.

Mai,Andreas

(5)

1 - 0

8

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

-

22.

Düsekow,Peter

(4)

0,5 - 0,5

9

9.

Hoppensack,Manfred

(3)

-

25.

Kossueva,Fatima

(3)

1 - 0

10

11.

Murat,Abylay

(3)

-

26.

Chapiro,Daniel

(3)

1 - 0

11

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

21.

Regel,Michael

(3)

0 - 1

12

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(1)

0 - 1

13

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 3. Runde am 20.04.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Meyer-Dunker,Paul

(6)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

1 - 0

2

3.

Krug,Peter

(6)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(6)

0,5 - 0,5

3

22.

Düsekow,Peter

(4)

-

1.

Elsing,Jan

(4)

0 - 1

4

4.

Mai,Andreas

(4)

-

5.

Strehlow,Horst

(4)

0,5 - 0,5

5

10.

Junge,Wolfgang

(4)

-

13.

Schmidt,Marko

(4)

0,5 - 0,5

6

21.

Regel,Michael

(3)

-

12.

Bandsom,Olaf

(3)

0 - 1

7

16.

Krüger,Stefan

(3)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

1 - 0

8

25.

Kossueva,Fatima

(3)

-

17.

Bollenbach,Horst

(3)

0 - 1

9

18.

Schwager,Thomas

(3)

-

24.

Kossueva,Aminat

(3)

1 - 0

10

14.

Petry,Thomas,Dr.

(1)

-

11.

Murat,Abylay

(0)

0 - 1

11

7.

Herrmann,Michael

(0)

-

19.

Mielczarek,Joanna

(1)

- - +

12

9.

Hoppensack,Manfred

(0)

-

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

1 - 0

13

26.

Chapiro,Daniel

(0)

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde am 02.03.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Elsing,Jan

(3)

-

10.

Junge,Wolfgang

(3)

0,5 - 0,5

2

12.

Bandsom,Olaf

(3)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(3)

0 - 1

3

3.

Krug,Peter

(3)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

+ - -

4

13.

Schmidt,Marko

(3)

-

4.

Mai,Andreas

(3)

0,5 - 0,5

5

5.

Strehlow,Horst

(3)

-

22.

Düsekow,Peter

(3)

0,5 - 0,5

6

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(3)

- - +

7

7.

Herrmann,Michael

(0)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(1)

- - +

8

21.

Regel,Michael

(1)

-

9.

Hoppensack,Manfred

(0)

1 - 0

9

19.

Mielczarek,Joanna

(0)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(0)

0,5 - 0,5

10

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

18.

Schwager,Thomas

(0)

0 - 1

11

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

-

16.

Krüger,Stefan

(0)

0 - 1

12

17.

Bollenbach,Horst

(0)

-

26.

Chapiro,Daniel

(0)

1 - 0

13

25.

Kossueva,Fatima

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 1. Runde am 19.01.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

14.

Petry,Thomas,Dr.

()

-

1.

Elsing,Jan

()

0 - 1

2

2.

Meyer-Dunker,Paul

()

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

()

1 - 0

3

16.

Krüger,Stefan

()

-

3.

Krug,Peter

()

0 - 1

4

4.

Mai,Andreas

()

-

17.

Bollenbach,Horst

()

1 - 0

5

18.

Schwager,Thomas

()

-

5.

Strehlow,Horst

()

0 - 1

6

6.

Kapr,Klaus,Dr.

()

-

19.

Mielczarek,Joanna

()

1 - 0

7

20.

Baumgaertner,Andre

()

-

7.

Herrmann,Michael

()

1 - 0

8

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

()

-

21.

Regel,Michael

()

1 - 0

9

22.

Düsekow,Peter

()

-

9.

Hoppensack,Manfred

()

1 - 0

10

10.

Junge,Wolfgang

()

-

23.

Eichstädt,Torsten

()

1 - 0

11

24.

Kossueva,Aminat

()

-

11.

Murat,Abylay

()

+ - -

12

12.

Bandsom,Olaf

()

-

25.

Kossueva,Fatima

()

1 - 0

13

26.

Chapiro,Daniel

()

-

13.

Schmidt,Marko

()

0 - 1