Vereinsturnier 2018

Ausschreibung                Kontakte

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 3. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Punkte

SoBerg

1.

Meyer-Dunker,Paul

1990

**

     

1

   

1

                               

1

 

9.0

12.00

2.

Krug,Peter

1989

 

**

½

   

1

                   

+

                 

7.0

12.50

3.

Kühnemund,Lutz,Dr.

1869

 

½

**

                       

1

             

+

   

7.0

9.50

4.

Elsing,Jan

2052

     

**

               

½

1

               

1

     

7.0

7.50

5.

Bandsom,Olaf

1699

0

     

**

                   

1

     

1

           

6.0

4.00

6.

Krüger,Stefan

1643

 

0

     

**

                   

1

               

1

6.0

4.00

7.

Bollenbach,Horst

1598

           

**

   

0

                 

1

 

1

       

6.0

4.00

8.

Kapr,Klaus,Dr.

1936

0

           

**

           

1

   

1

               

6.0

3.00

9.

Schwager,Thomas

1592

               

**

 

0

           

1

           

1

 

6.0

1.00

10.

Mai,Andreas

1968

           

1

   

**

½

½

                           

5.0

11.00

11.

Strehlow,Horst

1961

               

1

½

**

   

½

                       

5.0

10.50

12.

Schmidt,Marko

1699

                 

½

 

**

½

               

1

       

5.0

8.00

13.

Junge,Wolfgang

1753

     

½

             

½

**

                       

1

5.0

6.00

14.

Düsekow,Peter

1457

     

0

           

½

   

**

           

1

         

4.0

5.50

15.

Mielczarek,Joanna

1581

             

0

           

**

             

½

+

   

4.0

1.50

16.

Regel,Michael

1468

   

0

 

0

                   

**

       

1

         

3.0

3.00

17.

Baumgaertner,Andre

1504

 

-

     

0

                   

**

           

1

   

3.0

2.00

18.

Kossueva,Aminat

1129

             

0

0

               

**

+

             

3.0

2.00

19.

Murat,Abylay

1708

                                 

-

**

     

1

     

3.0

1.00

20.

Kossueva,Fatima

1077

       

0

 

0

                       

**

           

3.0

1.00

21.

Hoppensack,Manfred

1761

                         

0

 

0

       

**

       

1

3.0

0.00

22.

Chapiro,Daniel

904

           

0

       

0

                 

**

   

1

 

3.0

0.00

23.

Petry,Thomas,Dr.

1695

     

0

                   

½

     

0

     

**

     

1.0

1.00

24.

Herrmann,Michael

1895

   

-

                     

-

 

0

           

**

   

0.0

0.00

25.

Ollek,Karl-Heinz

1652

0

             

0

                       

0

   

**

 

0.0

0.00

26.

Eichstädt,Torsten

1173

         

0

           

0

             

0

       

**

0.0

0.00

 

Paarungsliste der 4. Runde am 01.06.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(7)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(9)

-

2

1.

Elsing,Jan

(7)

-

3.

Krug,Peter

(7)

-

3

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

-

16.

Krüger,Stefan

(6)

-

4

17.

Bollenbach,Horst

(6)

-

12.

Bandsom,Olaf

(6)

-

5

13.

Schmidt,Marko

(5)

-

18.

Schwager,Thomas

(6)

-

6

5.

Strehlow,Horst

(5)

-

10.

Junge,Wolfgang

(5)

-

7

19.

Mielczarek,Joanna

(4)

-

4.

Mai,Andreas

(5)

-

8

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

-

22.

Düsekow,Peter

(4)

-

9

9.

Hoppensack,Manfred

(3)

-

25.

Kossueva,Fatima

(3)

-

10

11.

Murat,Abylay

(3)

-

26.

Chapiro,Daniel

(3)

-

11

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

21.

Regel,Michael

(3)

-

12

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(1)

-

13

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 3. Runde am 20.04.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Meyer-Dunker,Paul

(6)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(6)

1 - 0

2

3.

Krug,Peter

(6)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(6)

0,5 - 0,5

3

22.

Düsekow,Peter

(4)

-

1.

Elsing,Jan

(4)

0 - 1

4

4.

Mai,Andreas

(4)

-

5.

Strehlow,Horst

(4)

0,5 - 0,5

5

10.

Junge,Wolfgang

(4)

-

13.

Schmidt,Marko

(4)

0,5 - 0,5

6

21.

Regel,Michael

(3)

-

12.

Bandsom,Olaf

(3)

0 - 1

7

16.

Krüger,Stefan

(3)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

1 - 0

8

25.

Kossueva,Fatima

(3)

-

17.

Bollenbach,Horst

(3)

0 - 1

9

18.

Schwager,Thomas

(3)

-

24.

Kossueva,Aminat

(3)

1 - 0

10

14.

Petry,Thomas,Dr.

(1)

-

11.

Murat,Abylay

(0)

0 - 1

11

7.

Herrmann,Michael

(0)

-

19.

Mielczarek,Joanna

(1)

- - +

12

9.

Hoppensack,Manfred

(0)

-

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

1 - 0

13

26.

Chapiro,Daniel

(0)

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde am 02.03.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Elsing,Jan

(3)

-

10.

Junge,Wolfgang

(3)

0,5 - 0,5

2

12.

Bandsom,Olaf

(3)

-

2.

Meyer-Dunker,Paul

(3)

0 - 1

3

3.

Krug,Peter

(3)

-

20.

Baumgaertner,Andre

(3)

+ - -

4

13.

Schmidt,Marko

(3)

-

4.

Mai,Andreas

(3)

0,5 - 0,5

5

5.

Strehlow,Horst

(3)

-

22.

Düsekow,Peter

(3)

0,5 - 0,5

6

24.

Kossueva,Aminat

(3)

-

6.

Kapr,Klaus,Dr.

(3)

- - +

7

7.

Herrmann,Michael

(0)

-

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

(1)

- - +

8

21.

Regel,Michael

(1)

-

9.

Hoppensack,Manfred

(0)

1 - 0

9

19.

Mielczarek,Joanna

(0)

-

14.

Petry,Thomas,Dr.

(0)

0,5 - 0,5

10

15.

Ollek,Karl-Heinz

(0)

-

18.

Schwager,Thomas

(0)

0 - 1

11

23.

Eichstädt,Torsten

(0)

-

16.

Krüger,Stefan

(0)

0 - 1

12

17.

Bollenbach,Horst

(0)

-

26.

Chapiro,Daniel

(0)

1 - 0

13

25.

Kossueva,Fatima

(0)

-

27.

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 1. Runde am 19.01.2018

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

14.

Petry,Thomas,Dr.

()

-

1.

Elsing,Jan

()

0 - 1

2

2.

Meyer-Dunker,Paul

()

-

15.

Ollek,Karl-Heinz

()

1 - 0

3

16.

Krüger,Stefan

()

-

3.

Krug,Peter

()

0 - 1

4

4.

Mai,Andreas

()

-

17.

Bollenbach,Horst

()

1 - 0

5

18.

Schwager,Thomas

()

-

5.

Strehlow,Horst

()

0 - 1

6

6.

Kapr,Klaus,Dr.

()

-

19.

Mielczarek,Joanna

()

1 - 0

7

20.

Baumgaertner,Andre

()

-

7.

Herrmann,Michael

()

1 - 0

8

8.

Kühnemund,Lutz,Dr.

()

-

21.

Regel,Michael

()

1 - 0

9

22.

Düsekow,Peter

()

-

9.

Hoppensack,Manfred

()

1 - 0

10

10.

Junge,Wolfgang

()

-

23.

Eichstädt,Torsten

()

1 - 0

11

24.

Kossueva,Aminat

()

-

11.

Murat,Abylay

()

+ - -

12

12.

Bandsom,Olaf

()

-

25.

Kossueva,Fatima

()

1 - 0

13

26.

Chapiro,Daniel

()

-

13.

Schmidt,Marko

()

0 - 1