| | Vereinsturnier 2016
Ausschreibung
Kontakte
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Hoppensack,Manfred |
1844 |
** |
½ |
½ |
|
½ |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
+ |
|
|
|
|
1 |
15.0 |
47.50 |
2. |
Kapr,Klaus,Dr. |
1920 |
½ |
** |
+0 |
½ |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.0 |
54.00 |
3. |
Krüger,Stefan |
1614 |
½ |
-1 |
** |
|
|
1 |
|
½ |
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
14.0 |
45.00 |
4. |
Mai,Andreas |
1990 |
|
½ |
|
** |
½ |
½ |
|
1 |
|
|
|
½ |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
13.0 |
47.50 |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
1849 |
½ |
0 |
|
½ |
** |
|
|
|
|
1 |
1 |
½ |
|
|
|
|
1 |
|
|
12.0 |
39.50 |
6. |
Bandsom,Olaf |
1725 |
|
|
0 |
½ |
|
** |
½ |
|
|
½ |
|
1 |
|
|
|
|
+ |
|
1 |
12.0 |
34.00 |
7. |
Schmidt,Marko |
1732 |
|
0 |
|
|
|
½ |
** |
|
½ |
|
|
|
1 |
+ |
|
½ |
|
1 |
|
12.0 |
33.00 |
8. |
Krug,Peter |
1991 |
|
|
½ |
0 |
|
|
|
** |
1 |
0 |
|
|
½ |
|
1 |
1 |
|
|
|
11.0 |
30.00 |
9. |
Ollek,Karl-Heinz |
1541 |
|
0 |
|
|
|
|
½ |
0 |
** |
|
|
|
|
|
½ |
|
1 |
|
1 |
11.0 |
21.00 |
10. |
Sabrowski,Uwe |
2004 |
|
|
|
|
0 |
½ |
|
1 |
|
** |
|
0 |
|
|
|
-1 |
|
+ |
|
10.0 |
25.00 |
11. |
Schwager,Thomas |
1501 |
|
|
0 |
|
0 |
|
|
|
|
|
** |
|
0 |
|
1 |
|
|
1 |
½ |
10.0 |
20.00 |
12. |
Bollenbach,Horst |
1590 |
0 |
|
|
½ |
½ |
0 |
|
|
|
1 |
|
** |
½ |
1 |
|
|
|
|
|
9.0 |
35.00 |
13. |
Junge,Wolfgang |
1801 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
½ |
|
|
1 |
½ |
** |
|
½ |
|
1 |
|
|
9.0 |
26.00 |
14. |
Eichstädt,Torsten |
1175 |
- |
|
|
0 |
|
|
- |
|
|
|
|
0 |
|
** |
|
|
1 |
1 |
|
9.0 |
17.00 |
15. |
Düsekow,Peter |
1369 |
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
½ |
|
0 |
|
½ |
|
** |
|
|
|
1 |
8.0 |
15.00 |
16. |
Kossueva,Aminat |
1013 |
|
|
0 |
|
|
|
½ |
0 |
|
+0 |
|
|
|
|
|
** |
0 |
|
|
7.0 |
17.00 |
17. |
Kossueva,Fatima |
938 |
|
|
|
|
0 |
- |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
0 |
|
1 |
** |
+ |
|
6.0 |
9.00 |
18. |
Nguyen,Quang |
1362 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
- |
0 |
|
|
0 |
|
|
- |
** |
1 |
6.0 |
6.00 |
19. |
Baumgaertner,Andre |
1465 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
½ |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
** |
4.0 |
7.00 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde am 18.11.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(14) |
- |
10. |
Krüger,Stefan |
(13) |
0,5 - 0,5 |
2 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(13) |
- |
3. |
Mai,Andreas |
(12) |
0,5 - 0,5 |
3 |
1. |
Sabrowski,Uwe |
(10) |
- |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(9) |
0 - 1 |
4 |
8. |
Schmidt,Marko |
(9) |
- |
7. |
Junge,Wolfgang |
(9) |
1 - 0 |
5 |
11. |
Bollenbach,Horst |
(9) |
- |
9. |
Bandsom,Olaf |
(9) |
0 - 1 |
6 |
2. |
Krug,Peter |
(8) |
- |
18. |
Kossueva,Aminat |
(7) |
1 - 0 |
7 |
19. |
Kossueva,Fatima |
(6) |
- |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
(8) |
0 - 1 |
8 |
16. |
Nguyen,Quang |
(6) |
- |
17. |
Eichstädt,Torsten |
(6) |
0 - 1 |
9 |
15. |
Düsekow,Peter |
(5) |
- |
14. |
Baumgaertner,Andre |
(4) |
1 - 0 |
10 |
13. |
Schwager,Thomas |
(7) |
- |
20. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 6. Runde am 16.09.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
10. |
Krüger,Stefan |
(10) |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(13) |
1 - 0 |
2 |
7. |
Junge,Wolfgang |
(9) |
- |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(11) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Mai,Andreas |
(9) |
- |
2. |
Krug,Peter |
(8) |
1 - 0 |
4 |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(8) |
- |
11. |
Bollenbach,Horst |
(8) |
0,5 - 0,5 |
5 |
18. |
Kossueva,Aminat |
(7) |
- |
1. |
Sabrowski,Uwe |
(7) |
0 - 1 |
6 |
8. |
Schmidt,Marko |
(6) |
- |
17. |
Eichstädt,Torsten |
(6) |
+ - - |
7 |
19. |
Kossueva,Fatima |
(6) |
- |
9. |
Bandsom,Olaf |
(6) |
- - + |
8 |
15. |
Düsekow,Peter |
(5) |
- |
13. |
Schwager,Thomas |
(4) |
0 - 1 |
9 |
14. |
Baumgaertner,Andre |
(4) |
- |
16. |
Nguyen,Quang |
(3) |
0 - 1 |
10 |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
(5) |
- |
20. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 5. Runde am 15.07.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(10) |
- |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(8) |
1 - 0 |
2 |
11. |
Bollenbach,Horst |
(8) |
- |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(8) |
0 - 1 |
3 |
18. |
Kossueva,Aminat |
(7) |
- |
10. |
Krüger,Stefan |
(7) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Eichstädt,Torsten |
(6) |
- |
3. |
Mai,Andreas |
(6) |
0 - 1 |
5 |
19. |
Kossueva,Fatima |
(6) |
- |
7. |
Junge,Wolfgang |
(6) |
0 - 1 |
6 |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
(5) |
- |
2. |
Krug,Peter |
(5) |
0 - 1 |
7 |
9. |
Bandsom,Olaf |
(5) |
- |
8. |
Schmidt,Marko |
(5) |
0,5 - 0,5 |
8 |
16. |
Nguyen,Quang |
(3) |
- |
1. |
Sabrowski,Uwe |
(4) |
- - + |
9 |
13. |
Schwager,Thomas |
(3) |
- |
14. |
Baumgaertner,Andre |
(3) |
0,5 - 0,5 |
10 |
15. |
Düsekow,Peter |
(2) |
- |
20. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 4. Runde am 03.06.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(7) |
- |
10. |
Krüger,Stefan |
(7) |
+ - - |
2 |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(7) |
- |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(7) |
0,5 - 0,5 |
3 |
11. |
Bollenbach,Horst |
(5) |
- |
17. |
Eichstädt,Torsten |
(6) |
1 - 0 |
4 |
3. |
Mai,Andreas |
(5) |
- |
9. |
Bandsom,Olaf |
(4) |
0,5 - 0,5 |
5 |
18. |
Kossueva,Aminat |
(4) |
- |
1. |
Sabrowski,Uwe |
(4) |
+ - - |
6 |
8. |
Schmidt,Marko |
(4) |
- |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
(4) |
0,5 - 0,5 |
7 |
13. |
Schwager,Thomas |
(3) |
- |
7. |
Junge,Wolfgang |
(3) |
0 - 1 |
8 |
19. |
Kossueva,Fatima |
(3) |
- |
16. |
Nguyen,Quang |
(3) |
+ - - |
9 |
2. |
Krug,Peter |
(2) |
- |
15. |
Düsekow,Peter |
(2) |
1 - 0 |
10 |
14. |
Baumgaertner,Andre |
(0) |
- |
20. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 3. Runde am 15.04.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(6) |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(6) |
0,5 - 0,5 |
2 |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(6) |
- |
3. |
Mai,Andreas |
(4) |
0,5 - 0,5 |
3 |
10. |
Krüger,Stefan |
(4) |
- |
13. |
Schwager,Thomas |
(3) |
1 - 0 |
4 |
8. |
Schmidt,Marko |
(3) |
- |
18. |
Kossueva,Aminat |
(3) |
0,5 - 0,5 |
5 |
17. |
Eichstädt,Torsten |
(3) |
- |
19. |
Kossueva,Fatima |
(3) |
1 - 0 |
6 |
1. |
Sabrowski,Uwe |
(2) |
- |
2. |
Krug,Peter |
(2) |
1 - 0 |
7 |
7. |
Junge,Wolfgang |
(2) |
- |
11. |
Bollenbach,Horst |
(2) |
0,5 - 0,5 |
8 |
9. |
Bandsom,Olaf |
(1) |
- |
14. |
Baumgaertner,Andre |
(1) |
1 - 0 |
9 |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
(1) |
- |
15. |
Düsekow,Peter |
(1) |
0,5 - 0,5 |
10 |
16. |
Nguyen,Quang |
(0) |
- |
20. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 2. Runde am 04.03.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
(3) |
- |
8. |
Schmidt,Marko |
(3) |
1 - 0 |
2 |
19. |
Kossueva,Fatima |
(3) |
- |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
(3) |
0 - 1 |
3 |
6. |
Hoppensack,Manfred |
(3) |
- |
17. |
Eichstädt,Torsten |
(3) |
+ - - |
4 |
11. |
Bollenbach,Horst |
(1) |
- |
1. |
Sabrowski,Uwe |
(1) |
1 - 0 |
5 |
2. |
Krug,Peter |
(1) |
- |
7. |
Junge,Wolfgang |
(1) |
0,5 - 0,5 |
6 |
15. |
Düsekow,Peter |
(1) |
- |
3. |
Mai,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
7 |
9. |
Bandsom,Olaf |
(1) |
- |
10. |
Krüger,Stefan |
(1) |
0 - 1 |
8 |
14. |
Baumgaertner,Andre |
(0) |
- |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
(0) |
0 - 1 |
9 |
13. |
Schwager,Thomas |
(0) |
- |
16. |
Nguyen,Quang |
(0) |
1 - 0 |
10 |
18. |
Kossueva,Aminat |
(0) |
- |
20. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 1. Runde am 15.01.2016 |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Sabrowski,Uwe |
() |
- |
9. |
Bandsom,Olaf |
() |
0,5 - 0,5 |
2 |
10. |
Krüger,Stefan |
() |
- |
2. |
Krug,Peter |
() |
0,5 - 0,5 |
3 |
3. |
Mai,Andreas |
() |
- |
11. |
Bollenbach,Horst |
() |
0,5 - 0,5 |
4 |
12. |
Ollek,Karl-Heinz |
() |
- |
4. |
Kapr,Klaus,Dr. |
() |
0 - 1 |
5 |
5. |
Kühnemund,Lutz,Dr. |
() |
- |
13. |
Schwager,Thomas |
() |
1 - 0 |
6 |
14. |
Baumgaertner,Andre |
() |
- |
6. |
Hoppensack,Manfred |
() |
0 - 1 |
7 |
7. |
Junge,Wolfgang |
() |
- |
15. |
Düsekow,Peter |
() |
0,5 - 0,5 |
8 |
16. |
Nguyen,Quang |
() |
- |
8. |
Schmidt,Marko |
() |
0 - 1 |
9 |
18. |
Kossueva,Aminat |
() |
- |
19. |
Kossueva,Fatima |
() |
0 - 1 |
10 |
17. |
Eichstädt,Torsten |
() |
- |
20. |
spielfrei |
() |
+ - - |
|
|