Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
ELO |
NWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Dobrov,Vladimir |
GM |
2510 |
|
M |
Perovo Moscow |
RUS |
1984 |
2. |
Poetsch,Hagen |
IM |
2501 |
2478 |
M |
SF Schöneck |
GER |
1991 |
3. |
Morawietz,Dieter |
IM |
2424 |
2395 |
M |
Klub Kölner SF |
GER |
1963 |
4. |
Ahmadinia,Ebrahim |
IM |
2357 |
2345 |
M |
SF 1903 Berlin |
IRI |
1986 |
5. |
Figura,Atila Gajo |
IM |
2374 |
2335 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1989 |
6. |
Rietze,Clemens |
FM |
2368 |
2334 |
M |
SC Rotation Pankow |
GER |
1989 |
7. |
Melamed,Tatjana |
WGM |
2318 |
2289 |
W |
AE Magdeburg |
GER |
1974 |
8. |
Von Herman,Ulf |
IM |
2340 |
2277 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1965 |
9. |
Lerch,Philipp |
FM |
2315 |
2272 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1997 |
10. |
Förster,Jonas |
|
2289 |
2250 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1981 |
11. |
Rudakov,Aleksandr |
FM |
2242 |
|
M |
Perovo Moscow |
RUS |
1998 |
12. |
Rosmann,Ilja |
FM |
2289 |
2234 |
M |
Königsspr. SC |
GER |
1977 |
13. |
Kapp,Martin |
|
2305 |
2233 |
M |
ESV Lok Raw Cottbus |
GER |
1984 |
14. |
Hansch,Karsten |
|
2265 |
2217 |
M |
SC Empor Potsdam |
GER |
1997 |
15. |
Schneider,Christian |
|
2220 |
2216 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1988 |
16. |
Giemsa,Stephan |
FM |
2261 |
2211 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1969 |
17. |
Ross,Chris N |
CM |
2199 |
2211 |
M |
Schachgemeinschaft Niederkas |
ENG |
1978 |
18. |
Schiffer,Stefan |
|
2237 |
2205 |
M |
Brühler SK |
GER |
1995 |
19. |
Rehberg,Raphael |
|
2248 |
2197 |
M |
SG Lok Brandenburg |
GER |
1989 |
20. |
Niehaus,Frank |
|
2255 |
2176 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1958 |
21. |
Schnabel,Ralf |
|
2235 |
2170 |
M |
ESV Nickelhütte Aue |
GER |
1967 |
22. |
Vogel,Robert |
FM |
2215 |
2165 |
M |
SG Pang-Rosenheim |
GER |
1957 |
23. |
Dimitrijeski,Kristian |
|
2212 |
2165 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1977 |
24. |
Frohberg,Marco |
|
2197 |
2158 |
M |
Lübecker SV |
GER |
1971 |
25. |
Simon,Ralf-Axel |
FM |
2162 |
2149 |
M |
TSG Neuruppin |
GER |
1953 |
26. |
Pluska,Alexander |
|
2116 |
2139 |
M |
SK Doppelbauer Kiel |
GER |
1998 |
27. |
George,Tom |
|
2044 |
2135 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1990 |
28. |
Hermannsdörfer,Frank |
|
2188 |
2129 |
M |
SV Liebschwitz |
GER |
1965 |
29. |
Jaeschke,Jens-Uwe |
|
2144 |
2128 |
M |
SF Nordost Berlin |
GER |
1967 |
30. |
Kohler,Thomas |
|
2184 |
2127 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1964 |
31. |
Böhm,Jürgen |
|
2168 |
2124 |
M |
SF Brackel |
GER |
1960 |
32. |
Gaerths,Ronny |
|
2169 |
2103 |
M |
SG TT/Wiheil (FV Schach) |
GER |
1974 |
33. |
Krefenstein,Sergej |
|
2187 |
2101 |
M |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
1980 |
34. |
Barath M |
|
2107 |
2100 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
IND |
2002 |
35. |
Amelang,Thomas |
|
2169 |
2099 |
M |
SK Siemens München |
GER |
1962 |
36. |
Moser,Axel |
|
2137 |
2098 |
M |
SK Handschuhsheim |
GER |
1979 |
37. |
Hansch,Stephan |
|
2126 |
2093 |
M |
SC Empor Potsdam |
GER |
1997 |
38. |
Möller,Dustin |
|
1985 |
2092 |
M |
Eckernförder SC |
GER |
1993 |
39. |
Nötzel,Felix |
|
2212 |
2092 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1990 |
40. |
Brümmel,Arend |
|
2152 |
2089 |
M |
Stader SV |
GER |
1975 |
41. |
Gallien,Fabian |
CM |
2146 |
2085 |
M |
SW Lichtenrade |
GER |
1982 |
42. |
Stark,Ingo |
|
2183 |
2081 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1964 |
43. |
Roth,Josef |
|
2091 |
2073 |
M |
SK König Tegel |
GER |
1960 |
44. |
Schliebener,Stephan |
|
2207 |
2064 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1970 |
45. |
Schulz,Michael |
FM |
2120 |
2058 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1954 |
46. |
Neumann,Thomas |
|
2151 |
2057 |
M |
Borussia Friedrichsfelde |
GER |
1979 |
47. |
Jahn,Thomas |
|
2195 |
2057 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1962 |
48. |
Koop,Thilo |
|
2156 |
2049 |
M |
Lübecker SV |
GER |
1968 |
49. |
Stiemerling,Wilfried,D |
|
2117 |
2046 |
M |
BSG Pneumant Fürstenwalde |
GER |
1956 |
50. |
Böhm,Uwe |
|
2138 |
2034 |
M |
SK Siemens München |
GER |
1956 |
51. |
Kather,Yannick |
|
2037 |
2023 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1992 |
52. |
Federau,Jürgen |
FM |
2094 |
2020 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1949 |
53. |
Heuser,Philip,Dr. |
|
2086 |
2016 |
M |
Münchener SC |
GER |
1975 |
54. |
Zschäbitz,Klaus |
FM |
2077 |
2013 |
M |
Berliner SchGes Eckbauer |
GER |
1941 |
55. |
Wirth,Heinz,Dr. |
|
1996 |
2013 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1956 |
56. |
Hahlbohm,Matthias |
|
2101 |
2012 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1955 |
57. |
Rüegsegger, Beat |
|
|
2011 |
M |
Trubschachen |
SUI |
1953 |
58. |
Poseck,Steffen |
|
2039 |
2006 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1974 |
59. |
Mai,Andreas |
|
2014 |
1998 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1989 |
60. |
Kröncke,Manfred |
|
2039 |
1997 |
M |
SG Glückstadt |
GER |
1950 |
61. |
Kornrumpf,Joachim,Prof |
|
2076 |
1995 |
M |
Preetzer TSV |
GER |
1949 |
62. |
Sabrowski,Uwe |
|
2104 |
1992 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1961 |
63. |
Albert,Jörg |
CM |
2149 |
1985 |
M |
SV Eiche Reichenbrand |
GER |
1970 |
64. |
Guenther,Thomas |
|
2044 |
1983 |
M |
SV Senat (FV Schach) |
GER |
1963 |
65. |
Schäfer,Heiko |
|
2078 |
1977 |
M |
Potsdamer SV |
GER |
1963 |
66. |
Wörz,Markus,Dr. |
|
2055 |
1972 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1970 |
67. |
Schnabel,Bennett |
|
2044 |
1965 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2001 |
68. |
Kapr,Klaus,Dr. |
|
1990 |
1965 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1953 |
69. |
Badestein,Hartmut,Prof |
|
2060 |
1963 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1936 |
70. |
Püschel,Werner |
|
2028 |
1962 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1947 |
71. |
Goldenstein,Arnd |
|
2016 |
1961 |
M |
Klub Kölner SF |
GER |
1963 |
72. |
Wierzbicki,Jirawat |
|
2051 |
1961 |
M |
SK König Tegel |
GER |
2002 |
73. |
Kötz,Andreas |
|
2027 |
1958 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1962 |
74. |
Shapiro,Yosip |
|
2090 |
1945 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
1936 |
75. |
Silz,Elisa |
|
1973 |
1939 |
W |
SV Empor Berlin |
GER |
1991 |
76. |
Kutschke,Jens |
|
2002 |
1938 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1974 |
77. |
Witte,Ronald |
|
2023 |
1937 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1962 |
78. |
Richter,Götz |
|
2009 |
1928 |
M |
Klub Kölner SF |
GER |
1960 |
79. |
Deutschbein,Christophe |
|
2006 |
1910 |
M |
Eckernförder SC |
GER |
1993 |
80. |
Nofal,Jameel |
|
|
1900 |
M |
vereinslos |
GER |
1992 |
81. |
Friedrich,Gerhard |
|
1930 |
1892 |
M |
SG Schwäbisch Gmünd |
GER |
1960 |
82. |
Thesing,Ansgar |
|
1987 |
1887 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1972 |
83. |
Willich,Manfred |
|
1969 |
1887 |
M |
SK Turm Bad Hersfeld |
GER |
1956 |
84. |
Kuran,Wilfried |
|
1885 |
1885 |
M |
Spielgemeinschaft Sauwald |
AUT |
1957 |
85. |
Voigt,Ingo |
|
1967 |
1884 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1971 |
86. |
Hesse,Henrik |
|
1903 |
1883 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2000 |
87. |
Keusch,Horst |
|
1973 |
1875 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1939 |
88. |
Jaeger,Andre |
|
1949 |
1870 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1954 |
89. |
Oginski,Ulrich |
|
1769 |
1870 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1955 |
90. |
Schubert,Joachim |
|
1889 |
1862 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1952 |
91. |
Seitz,Patrick |
|
1745 |
1856 |
M |
SR Heuberg-Gosheim |
GER |
2000 |
92. |
Bladt,Johannes |
|
1874 |
1856 |
M |
SK Singen |
GER |
1991 |
93. |
Merz,Rüdiger,Dr. |
|
1908 |
1846 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
1963 |
94. |
Bauder,Herbert |
|
1924 |
1843 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1939 |
95. |
Werner,Justus |
|
1937 |
1840 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1997 |
96. |
Schmidt,Jürgen |
|
1944 |
1840 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1952 |
97. |
Muskewitz,Bernd |
|
1951 |
1839 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1969 |
98. |
Dathe,Frederick |
|
1884 |
1839 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
2002 |
99. |
Freimuth,Dominik Stefa |
|
|
1838 |
M |
SF Birkenfeld |
GER |
1997 |
100. |
Kievelitz,Bernd |
|
1866 |
1837 |
M |
SC Zitadelle Spandau |
GER |
1950 |
101. |
Eisheh,Jens-Tarek |
|
|
1828 |
M |
Lübecker SV |
GER |
1969 |
102. |
Teichert,Felix |
|
1774 |
1816 |
M |
Leegebrucher SF |
GER |
1997 |
103. |
Schilling,Florian |
|
1932 |
1807 |
M |
vereinslos |
GER |
1985 |
104. |
Lehmkuhl,Stefan |
|
1875 |
1804 |
M |
Breloher SC |
GER |
1966 |
105. |
Kapp,Frank |
|
1913 |
1803 |
M |
TSV IFA Chemnitz |
GER |
1957 |
106. |
Schröter,Maik |
|
1904 |
1802 |
M |
SG Stadtilm |
GER |
1992 |
107. |
Acikel,Mert |
|
1820 |
1798 |
M |
SK König Tegel |
GER |
2001 |
108. |
Baranowsky,Peter |
|
1923 |
1790 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1946 |
109. |
Christensen,Andreas |
|
1773 |
1783 |
M |
Hamburger SK |
GER |
1966 |
110. |
Junge,Wolfgang |
|
1875 |
1781 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1950 |
111. |
Mayer,Herbert,Dr. |
|
1900 |
1779 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1948 |
112. |
Körner,Helmut |
|
1870 |
1776 |
M |
SF Nordost Berlin |
GER |
1946 |
113. |
Rollwitz,Jürgen |
|
1951 |
1772 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1941 |
114. |
Lange,Cecilia |
|
1858 |
1772 |
W |
TSG Oberschöneweide |
GER |
2000 |
115. |
Kling,Maximilian |
|
1804 |
1768 |
M |
SK Kriegshaber |
GER |
1999 |
116. |
Schmalzried,Volker |
|
1870 |
1768 |
M |
vereinslos |
GER |
1960 |
117. |
Stein,Siegfried |
|
1856 |
1766 |
M |
SV Berolina Mitte |
GER |
1949 |
118. |
Kautz,Stefan |
|
1935 |
1765 |
M |
SC Empor Maulwurf Bonn |
GER |
1964 |
119. |
Bonke,Hans-Jürgen |
|
1893 |
1765 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1945 |
120. |
Hoffbauer,Joerg |
|
1765 |
1763 |
M |
BSG Bund (FV Schach) |
GER |
1959 |
121. |
Ritter,Uwe |
|
1928 |
1759 |
M |
Reideburger SV |
GER |
1962 |
122. |
Woinowski,Michael |
|
1734 |
1758 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1978 |
123. |
Prütz,Sigurd |
|
1724 |
1744 |
M |
Königsjäger Süd-West |
GER |
1960 |
124. |
Krüger,Ekkehard |
|
1818 |
1730 |
M |
Narva Berlin |
GER |
1957 |
125. |
Schmidt,Fabian |
|
1810 |
1724 |
M |
Königsjäger Süd-West |
GER |
1996 |
126. |
Lieder,Günter |
|
1866 |
1721 |
M |
SK Turm Bad Hersfeld |
GER |
1955 |
127. |
Grassi,Fabrizio |
|
1839 |
1721 |
M |
SV Berlin-Friedrichstadt |
SUI |
1968 |
128. |
Krusemark,Gerhard |
|
1795 |
1721 |
M |
TSG Fredersdorf/Vogelsdorf |
GER |
1943 |
129. |
Wolff,Marie Antoinette |
|
1770 |
1704 |
W |
Leegebrucher SF |
GER |
1997 |
130. |
Bandsom,Olaf |
|
1812 |
1702 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1971 |
131. |
Petersen,Moritz |
|
1729 |
1701 |
M |
SV Rüdersdorf |
GER |
1998 |
132. |
Ziems,Michael |
|
1802 |
1697 |
M |
SV Empor Berlin |
GER |
1976 |
133. |
Glienke,Michael |
|
1779 |
1684 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1981 |
134. |
Kohlmeyer,Dagobert |
|
1877 |
1679 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1946 |
135. |
Schiering,Manfred |
|
|
1671 |
M |
vereinslos |
GER |
1948 |
136. |
Casny,Guenter |
|
1862 |
1670 |
M |
SC Rochade (Berlin) |
GER |
1941 |
137. |
Wallmann,Bodo |
|
1841 |
1669 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1958 |
138. |
Radjenovic,Branko |
|
1802 |
1666 |
M |
SK Dragojle Babic (Berlin) |
GER |
1948 |
139. |
Stiemerling,Andreas |
|
1752 |
1664 |
M |
SSV Rotation Berlin |
GER |
1959 |
140. |
Kretzschmar,Jan |
|
1808 |
1663 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1977 |
141. |
Korell,Klaus-Peter |
|
1875 |
1661 |
M |
SG TT/Wiheil (FV Schach) |
GER |
1951 |
142. |
Rehmsmeier,Marc |
|
1686 |
1660 |
M |
vereinslos |
GER |
1971 |
143. |
Schilly,Hans-Joachim |
|
1804 |
1656 |
M |
SF Siemensstadt |
GER |
1950 |
144. |
Milare,Tyron |
|
1788 |
1655 |
M |
Potsdamer SV |
GER |
2006 |
145. |
Günther,Boris |
|
1693 |
1653 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
1974 |
146. |
Schneider,Eckehard |
|
1800 |
1630 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1955 |
147. |
Engelhardt,Erhard |
|
1754 |
1621 |
M |
SSV Rotation Berlin |
GER |
1936 |
148. |
Ollek,Karl-Heinz |
|
1739 |
1609 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1934 |
149. |
Wölfert,Jürgen |
|
1834 |
1609 |
M |
BSC Rehberge |
GER |
1954 |
150. |
Weber,Gerald |
|
|
1609 |
M |
SSV Rotation Berlin |
GER |
1954 |
151. |
Prix,Siegfried |
|
1726 |
1599 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1948 |
152. |
Maple,Shawn |
|
1726 |
1597 |
M |
Königsjäger Süd-West |
GER |
1995 |
153. |
Bahr,Arne |
|
1646 |
1591 |
M |
SG Turm Kiel |
GER |
1967 |
154. |
Udet,Fabian |
|
1663 |
1581 |
M |
1. SC Anhalt |
GER |
1984 |
155. |
Pöcheim,Stephan |
|
1716 |
1581 |
M |
SF 1903 Berlin |
GER |
1962 |
156. |
Kreuchauf,Olaf |
|
1777 |
1580 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1964 |
157. |
Völler,Lothar |
|
1778 |
1567 |
M |
FS Dortmund |
GER |
1941 |
158. |
Kasper,Peter |
|
1778 |
1567 |
M |
SG Eckturm (Berlin) |
GER |
1954 |
159. |
Andresen,Klaus |
|
|
1559 |
M |
Niendorfer TSV |
GER |
1993 |
160. |
Caglar,Ertan |
|
1626 |
1547 |
M |
SW Lichtenrade |
GER |
2000 |
161. |
Richter,Robert |
|
1542 |
1545 |
M |
SV Rüdersdorf |
GER |
1999 |
162. |
Reck,Jessica |
|
1653 |
1533 |
W |
SK König Tegel |
GER |
1994 |
163. |
Spreer,Lutz |
|
1651 |
1526 |
M |
Burgstädter TSV |
GER |
1983 |
164. |
Fiedler,Ronald |
|
1700 |
1523 |
M |
Läufer Reinickendorf |
GER |
1950 |
165. |
Pöltelt,Helmut,Dr. |
|
1749 |
1520 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1944 |
166. |
Mueller,Jörg René |
|
1557 |
1504 |
M |
SC Zugzwang 95 (Berlin) |
GER |
1959 |
167. |
Schwager,Thomas |
|
1632 |
1502 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1972 |
168. |
Gutewort,Paul Emil |
|
1578 |
1499 |
M |
SF Nordost Berlin |
GER |
2006 |
169. |
Baumgaertner,Andre |
|
1724 |
1489 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1963 |
170. |
Fock,Amina |
|
1511 |
1483 |
W |
SK International Berlin |
GER |
2003 |
171. |
Bartoszewski-Reiski,Ol |
|
1574 |
1478 |
M |
BKS Chemik Bydgoszcz |
POL |
2004 |
172. |
Verbitsky,Jaroslaw |
|
1551 |
1467 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
2001 |
173. |
Wahner,Eberhard,Dr. |
|
1511 |
1462 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
1943 |
174. |
Möller,Dirk |
|
1577 |
1454 |
M |
SC Kreuzberg |
GER |
1949 |
175. |
Wilke,Hans-Peter,Dr. |
|
1613 |
1447 |
M |
Läufer Reinickendorf |
GER |
1930 |
176. |
David,Daniel |
|
|
1445 |
M |
SC Erkrath |
GER |
1966 |
177. |
Bastian,Reinhard |
|
|
1441 |
M |
vereinslos |
GER |
1962 |
178. |
Fock,Sana |
|
1581 |
1431 |
W |
SK International Berlin |
GER |
2001 |
179. |
Koerber,Bernhard |
|
1567 |
1423 |
M |
Lasker Steglitz-Wilmersdorf |
GER |
1947 |
180. |
Schacht,Thomas |
|
1678 |
1412 |
M |
BSV 63 Chemie Weißensee |
GER |
1956 |
181. |
Goroll,Hans-Juergen |
|
1647 |
1408 |
M |
Umweltbundesamt (FV Schach) |
GER |
1942 |
182. |
Klühs,Gustaf |
|
|
1407 |
M |
Borussia Friedrichsfelde |
GER |
2007 |
183. |
Stark,Steven |
|
1475 |
1392 |
M |
BSC Rehberge |
GER |
1963 |
184. |
Schmole-Rostosky,Joach |
|
1580 |
1388 |
M |
SF SW Merzhausen |
GER |
1944 |
185. |
Ho,Ngoc Hai-Dang |
|
1242 |
1386 |
M |
SF Friedrichshagen |
GER |
2005 |
186. |
Fischer,Josef,Dr. |
|
|
1386 |
M |
SK Kriegshaber |
GER |
1969 |
187. |
Wolfram,Mike |
|
1556 |
1376 |
M |
Lok Pritzwalk |
GER |
1973 |
188. |
Toth,Hans-Jürgen |
|
1623 |
1375 |
M |
SF Zehdenick |
GER |
1943 |
189. |
Kramer,Ralf |
|
1559 |
1368 |
M |
SK Zehlendorf |
GER |
1946 |
190. |
Paris,Gerhard |
|
1486 |
1346 |
M |
TSG Oberschöneweide |
GER |
1935 |
191. |
Caglar,Erdal |
|
1520 |
1331 |
M |
SW Lichtenrade |
GER |
1972 |
192. |
Gräbnitz,Marc-Florian |
|
|
1320 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
2005 |
193. |
Andersohn,Marco |
|
|
1300 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1998 |
194. |
Raasch,Hauke |
|
|
1269 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
2006 |
195. |
Gläsmann,Christian |
|
1518 |
1267 |
M |
SC Erkrath |
GER |
1975 |
196. |
Chung,Nicholas |
|
1402 |
1236 |
M |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
2003 |
197. |
Fontaine,Constantin |
|
1527 |
1235 |
M |
SK Tempelhof 1931 |
GER |
1981 |
198. |
Dittrich,Hans-Juergen |
|
1345 |
1218 |
M |
vereinslos |
GER |
1944 |
199. |
Geist,Wolfgang |
|
1447 |
1215 |
M |
SC Weisse Dame (Berlin) |
GER |
1946 |
200. |
Eichstädt,Torsten |
|
1346 |
1164 |
M |
SC Friesen Lichtenberg |
GER |
1966 |
201. |
Klühs,Isabel |
|
|
1095 |
W |
Borussia Friedrichsfelde |
GER |
2005 |
202. |
Lieger,Lucas |
|
1239 |
1060 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
2005 |
203. |
Motsch,Sebastian |
|
|
1036 |
M |
Ludwigsfelder SC |
GER |
1965 |
204. |
Petersen,Sophie |
|
|
1014 |
W |
SV Rüdersdorf |
GER |
2006 |
205. |
Hoffmann,Kay |
|
|
984 |
M |
SC Eintracht Berlin |
GER |
2007 |
206. |
Lippianowski,Stefan |
|
1150 |
970 |
M |
SV Mattnetz Berlin |
GER |
1964 |
207. |
Lange,Malina |
|
|
795 |
W |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
2005 |
208. |
Caglar,Bertan |
|
1152 |
762 |
M |
SW Lichtenrade |
GER |
2004 |